Задержан мужчина, подозреваемый в покушении на убийство брата сожительницы
В Северной столице в отношении мужчины, чье имя не уточняется, было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п. «д» ч. 2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью), сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на сайт ГСУ СК РФ по Петербургу.
Это произошло в июне.
По данным следствия, подозреваемый (будучи нетрезвым), находясь в квартире одного из домов по проспекту Энгельса, действуя на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к брату жительницы, облил его легковоспламеняющийся жидкостью и поджег. Пострадавший получил ожоги.
А еще компетентные органы сообщают, что в Петербурге перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в пособничестве в убийстве по найму.
А двое мужчин признаны виновными в совершении особо тяжкого преступления.
УтроNews
Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости
Вам будет интересно

Экономика
Отмучался: в Минобороны собираются списать невезучий авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов»
Вчера 15:56

Политика
В Нижнем Новгороде пациентка напала на фельдшера «Скорой помощи». Почему Россия до сих пор не может защитить своих медиков?
Вчера 15:44

Политика
Сталинград или Волгоград: битва за право усидеть на трех стульях
10 июля 2025 09:01