onf
Армия / 09:21 / Российские войска в Курской области продвигаются к границе с УкраинойОбщество / 09:19 / День памяти святого Кирилла Иерусалимского: когда отмечают, история и значение праздникаОбщество / 09:17 / В Пятигорске случилось землетрясениеВ мире / 17:51 / Путин выразил соболезнования в связи с землетрясением в МьянмеВ мире / 17:30 / В Москве оценили поведение ЕвропыАрмия / 17:07 / Россия вернула тела погибших солдатЭкономика / 16:54 / Бородако подготовил «харчи» для КарчеваПолитика / 16:43 / Солнцев на передержке, Белозеров – в закатеВ мире / 16:42 / Песков прокомментировал идею Президента по УкраинеЭкономика / 16:30 / Олигарх Березин зачищает следы... ведущие в Латвию?Общество / 16:20 / После атаки ВСУ на эвакуировавшихся жителей завели делоАрмия / 14:34 / За неделю удалось освободить пять населенных пунктовПолитика / 14:23 / У Путина состоялся телефонный разговор с ЭрдоганомАрмия / 14:04 / ВС РФ освободили населенный пункт в Харьковской областиВ мире / 13:50 / В больницах Хургады остаются восемь граждан РФОбщество / 13:04 / Жительница Мурома поучила срок за убийство возлюбленного

Захарова: РФ разочарована итогами голосования в ООН по оружию в космосе

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что Москва недовольна результатами голосования в Совете Безопасности ООН по резолюции о неразмещении оружия в космосе.
21 мая 2024 11:27

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что Москва недовольна результатами голосования в Совете Безопасности ООН по резолюции о неразмещении оружия в космосе.

Документ был внесен Россией при соавторстве Китая, сообщает корреспондент УтроNews

В МИД России пояснили, что речь идет о проекте резолюции по предотвращению гонки вооружений в космическом пространстве и космической безопасности. Итоги голосования вызывают разочарование. 

«США и их союзники, несмотря на все предпринятые нами шаги по учету их предложений... выступили «против» нашей конструктивной, имеющей всеобъемлющий охват инициативы. Таким образом они в очередной раз продемонстрировали истинные приоритеты в космической области, нацеленные не на сохранение космоса свободным от оружия любого вида, а на размещение оружия в космическом пространстве и его превращение в арену военной конфронтации», - подчеркнули в министерстве. 

Однако несмотря на эту ситуацию, Москва будет и дальше выступать в пользу обеспечения того, чтобы освоение внеземного пространства проходило только в мирных целях, на благо всего человечества и на равноправной основе.

Ранее в Госдуме России заявили, что развитие государства, экономики страны неразрывно связано с освоением космического пространства. 

Недавно был принят документ о закупках данных дистанционного зондирования Земли из космоса.

Напомним, что сейчас разные страны сотрудничают в космической отрасли благодаря существованию МКС.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet