onf
Общество / 22:10 / Народный фронт и “ОПОРА РОССИИ” запустили всероссийский опрос о ключевых проблемах бизнесаОбщество / 16:57 / Медведи попытались угнать байдарку на КамчаткеОбщество / 15:40 / В России выявлено 114 случаев заражения новым вариантом коронавирусаОбщество / 14:53 / Мошенники похитили у пенсионера 35 млн рублей по телефонуОбщество / 14:25 / Дельфины замечены в Финском заливеОбщество / 12:09 / Мишустин проверил ход строительства модульного госпиталя в Горно-АлтайскеОбщество / 12:01 / В Москве зафиксированы экстремальные летние осадкиОбщество / 11:41 / В Крыму зафиксирована масштабная DDoS-атака на операторов связиОбщество / 11:31 / В пермских детских садах запустят обучение управлению дронамиОбщество / 11:07 / МЧС провело урок безопасности для детей в московском аквапаркеОбщество / 08:31 / Москвичи столкнулись с летней вспышкой вирусной инфекцииОбщество / 18:13 / Мошенники предлагают "работу" в OnlyFans для кражи денегОбщество / 14:59 / Стоматологи сравнили эффективность электрических и обычных зубных щётокОбщество / 14:06 / Во Владимирской области введут обязательную борьбу с борщевикомПолитика / 13:53 / Песков надеется на улучшение отношений России и АзербайджанаОбщество / 13:05 / NILETTO отменил выступление на VK Fest из-за задержки рейсов

Застой из-за действий Запада?

На сайте МИД РФ опубликована статья главы министерства Сергея Лаврова для журнала The Revue Politique et Parlementaire в связи со 130-й годовщиной со дня рождения Ш.де Голля. Сообщает корреспондент УтроNews.
13 июня 2020 12:29
На сайте МИД РФ опубликована статья главы министерства Сергея Лаврова для журнала The Revue Politique et Parlementaire в связи со 130-й годовщиной со дня рождения Ш.де Голля. Сообщает корреспондент УтроNews.

Так, например, в статье министр отмечает: "К сожалению, в западном сообществе возобладала линия тех, кто, присвоив себе право вершителей судеб человечества, сделал близорукий выбор в пользу натоцентричности, геополитических игр с "нулевой суммой" и логики "ведущий-ведомый".

Сергей Лавров также затронул тему отношений России и Европы.

Так, например, Сергей Лавров выразил мнение, что масштабный потенциал взаимодействия между РФ и ЕС, "по сути, простаивает".

Министр считает, что текущий сценарий "далек от того, что имел в виду Ш.де Голль, прекрасно осознававший всю контрпродуктивность и бесперспективность "Европы без России".

Глава МИД РФ считает, что возможность сформировать архитектуру мира и стабильности на континенте еще сохраняется.

Он отметил, что в текущих условиях наиболее эффективный путь решения данной задачи "заключается в сложении потенциалов различных интеграционных проектов, которые реализуются на обширных евразийских пространствах - от Лиссабона до Джакарты".

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet