onf
В мире / 17:51 / Трамп подтвердил разговор с ПутинымПолитика / 16:51 / Путин планируют переговорить с Трампом Экономика / 15:51 / Центробанк может рассмотреть новое снижение ключевой ставкиВ мире / 15:42 / Байден расстроен происходящим в СШАКультура / 15:25 / Во «ВКонтакте» сбой Культура / 14:31 / Шоу «Звезды Хайпа» открыло VI Семейный образовательный форум Леонида АгутинаПолитика / 14:04 / Песков оценил процесс согласования дат переговоров Москвы и КиеваЭкономика / 12:10 / Во Владимирской области людей будут судить за кражу нефтиОбщество / 11:56 / Ребенок разбился на кроссовом мотоциклеАрмия / 11:12 / Московские изобретатели при поддержке Кулибин-клуба Народного фронта представили новую линейку беспилотных летательных аппаратов, ретранслятор и систему донаведенияОбщество / 11:07 / В Петербурге задержали подозреваемую в подготовке терактаЭкономика / 10:46 / США вывели несколько предприятий РФ из-под санкцийЭкономика / 10:28 / Набиуллина анонсировала неспокойные временаОбщество / 10:21 / В Липецкой области из-за БПЛА погиб человекВ мире / 09:43 / Киев хочет и дальше выпрашивать оружиеВ мире / 09:31 / Из-за ЧП у Бали погибли люди

"Зенит" хочет избавиться от Заболотного

Руководство петербургского клуба "Зенит" рассматривает вариант о расторжении трудового соглашения с форвардом Антоном Заболотным, передает корреспондент УтроNews.
7 августа 2019 16:07
Фото: Анатолий Пахомов: "Некоторые наши застройщики потеряли не только совесть — они потеряли страх". Кто бы говорил…
Руководство петербургского клуба "Зенит" рассматривает вариант о расторжении трудового соглашения с форвардом Антоном Заболотным, передает корреспондент УтроNews.

Есть версия, что игрок может перейти в "Сочи". Ранее футболист отказался от перехода из клуба из-за снижения зарплаты. На сегодняшний день у "Зенита" с Заболотным идут переговоры по разрешению данной ситуации.

Отметим, что действующий контракт Заболотного с петербургским клубом рассчитан до лета 2021 года.

В сезоне-2018/19 Заболотный принял участие в 30 играх "Зенита". На его счету три забитых мяча и четыре результативные передачи. В текущем сезоне нападающий провел три матча за "Зенит-2" в первенстве ПФЛ, в которых забил один мяч и отдал две голевые передачи.

Напомним, что 28-летний игрок перешел в "Зенит" зимой прошлого года из "Тосно". Трансфер футболиста обошелся в полтора миллиона евро. С февраля 2013 года по август 2014 года Заболотный выступал за "Уфу". Он сыграл в 31-м матче, забил четыре мяча и отдал одну результативную передачу.

Генеральный директор ФК "Сочи" Дмитрий Рубашко подтвердил, что клуб ведет переговоры с "сине-бело-голубыми" о трансфере Заболотного.

В понедельник стало известно, что в "Сочи" перешел 34-летний эквадорец Кристиан Нобоа, ранее игравший также в "Зените". Спортсмен подписал с клубом двухлетнее соглашение.

Футболист из Эквадора провел в составе "Зенита" 22 матча, забил один мяч, сделал шесть результативных передач, а также Нобоа стал чемпионом России. Инициатором перевода спортсмена стал "Сочи". Кристиан пришел в команду в 2017 году, но сразу же на год был арендован в "Рубин".

Главный тренер южного клуба Александр Точилин поделился: "Мы рассчитываем на его мастерство, хорошо знаем Кристиана, он сможет усилить "Сочи". Ждем от него креатива впереди, он добавит моментов, которых нам не хватало в предыдущих играх в конструктивности, в завершении атак".

Его дебют может состояться 11 августа в матче пятого тура с ЦСКА на стадионе "Фишт".

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet