onf
В мире / 08:22 / Иран запросил заседание Совбез ООНПолитика / 15:37 / Индекс Лабубу: как детские игрушки манипулируют взрослымиЭкономика / 15:16 / Как нейросеть в Подмосковье навела дисциплину во дворах и на парковкахАрмия / 07:58 / Несколько дронов сбиты над регионами РоссииОбщество / 17:26 / Народный фронт обозначил проблему дефицита тренеров в сфере адаптивного спортаЭкономика / 17:18 / Путин рассказал о снижении бедности в РоссииЭкономика / 16:22 / Путин рассказал о росте ВВП РоссииАрмия / 16:11 / Над двумя регионами сбили новые дроныПолитика / 15:21 / Путину доверяют 79,9% респондентовЭкономика / 14:25 / Дмитриев оценил потери ЕС из-за газаАрмия / 14:13 / Российские войска за неделю освободили несколько населенных пунктовКультура / 14:06 / Елена Север выступила на Международном конкурсе дизайна адаптивной одежды «На крыльях»Армия / 12:19 / Дмитрий Песков оценил ход СВОЭкономика / 11:57 / Самозапреты на кредиты набирают популярностьЭкономика / 11:11 / Силуанов оценил уровень ключевой ставкиКультура / 10:49 / Ефремов нашел работу

Ждет ли встречи "нормандская четверка"

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил, что страна следует Минским договоренностям по урегулированию ситуации в Донбассе, ни о каком сворачивании речи нет.
31 июля 2020 14:57
Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил, что страна следует Минским договоренностям по урегулированию ситуации в Донбассе, ни о каком сворачивании речи нет.

Его слова передает корреспондент УтроNews.

«Ни о каком сворачивании переговоров Козак не писал, не говорил. И если это утверждается, то является передергиванием», — сказал Песков.

Украинские СМИ ранее сообщили, что замруководителя администрации президента России Дмитрий Козак отправил письму советницу канцлера ФРГ Ангелы Меркель и представителям Украины и Франции, назвав переговоры по Донбассу на уровне политсоветников бессмысленными. Журналисты писали, что тот предложил не использовать этот формат.

Однако Украина находится в процессе подготовки к новому саммиту в нормандском формате. Об этом сказал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

"Украина заинтересована в этой встрече и работает очень активно над ее организацией", - заявил он, добавив, что придерживаемость прекращения огня в регионе позволяет начать выполнять другие пункты договоренностей, которые были достигнуты в ходе саммита "нормандской четверки" в Париже.

"Мне очень сложно представить, каким образом будет работать минский процесс без нормандского формата, потому что именно в нормандском формате достигаются политические договоренности на высшем уровне, которые потом реализуются уже в минском процессе", - рассказал Кулеба.

В «нормандскую четвёрку» входят Россия, Германия, Украина и Франция.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet