onf
Культура / 14:31 / Шоу «Звезды Хайпа» открыло VI Семейный образовательный форум Леонида АгутинаПолитика / 14:04 / Песков оценил процесс согласования дат переговоров Москвы и КиеваЭкономика / 12:10 / Во Владимирской области людей будут судить за кражу нефтиОбщество / 11:56 / Ребенок разбился на кроссовом мотоциклеАрмия / 11:12 / Московские изобретатели при поддержке Кулибин-клуба Народного фронта представили новую линейку беспилотных летательных аппаратов, ретранслятор и систему донаведенияОбщество / 11:07 / В Петербурге задержали подозреваемую в подготовке терактаЭкономика / 10:46 / США вывели несколько предприятий РФ из-под санкцийЭкономика / 10:28 / Набиуллина анонсировала неспокойные временаОбщество / 10:21 / В Липецкой области из-за БПЛА погиб человекВ мире / 09:43 / Киев хочет и дальше выпрашивать оружиеВ мире / 09:31 / Из-за ЧП у Бали погибли людиПолитика / 08:45 / Игры с хищниками. Почему нельзя держать львов в квартирах и паркахАрмия / 08:31 / Над российскими регионами сбили свыше 60 дроновВ мире / 17:53 / Захарова подвергла критике поведение генсека ООНВ мире / 16:30 / В МИД РФ предложили переименовать ЕСЭкономика / 16:22 / Центробанк отмечает замедление инфляции

Жителям Шотландии предложили сдавать тест на COVID-19 при каждом выходе из дома

Подобная мера позволит дать уверенность жителям страны в том, что они защищают других людей, сообщает корреспондент УтроNews.
6 декабря 2021 16:27
Подобная мера позволит дать уверенность жителям страны в том, что они защищают других людей, сообщает корреспондент УтроNews.

Заместитель первого министра Шотландии Джон Суинни выступил с инициативой ввести обязательное тестирование граждан при каждом выходе из дома.

Сообщается, что сам чиновник сдает тесты на определение опасной вирусной инфекции ежедневно и призывает всех последовать его примеру. Подобная мера позволит придать уверенности людям в борьбе с распространением коронавирусной инфекции и обезопасить большое количество людей.

При этом власти Шотландии хотели бы, чтобы люди, которые часто контактируют с окружающими, сдавали тесты на COVID-19 не реже двух раз в неделю.

С начала пандемии всего в Великобритании было диагностировано свыше 10,4 млн заражений, около 145 тыс. пациентов с COVID-19 скончались, а более 9,2 млн человек выздоровели.

Ранее на территории России выявили двух пациентов, зараженных омикрон-штаммом COVID-19. Они прибыли в страну на вывозном рейсе из ЮАР, еще 10 пассажиров того же борта сдали положительные тесты на коронавирус, их штамм устанавливается.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet