onf
Политика / 17:14 / Стали известны детали переговоров РФ и УкраиныВ мире / 15:55 / Захарова прокомментировала агрессивный настрой КиеваВ мире / 15:35 / Вашингтон еще не решил, продолжать ли помощь КиевуАрмия / 14:31 / Российские войска освободили РедкодубОбщество / 14:08 / Крымский мост не пострадал от атакиСпорт / 13:31 / «Трактор» объявил об уходе капитанаОбщество / 13:18 / В Томской области вертолет совершил вынужденную посадкуОбщество / 12:56 / В Петербурге произошел разлив нефтиВ мире / 11:54 / Захарова напомнила про долг СШАВ мире / 11:04 / Трамп выразил симпатию Си ЦзиньпинуВ мире / 10:45 / Украина не сообщала США об атаке на российские аэродромыВ мире / 10:31 / Глава Бразилии раскрыл планы БайденаВ мире / 10:16 / В ООН прокомментировали теракты войск УкраиныОбщество / 09:21 / Предлагается снизить пенсионный возраст многодетным отцам-одиночкамАрмия / 09:16 / Над российскими регионами уничтожили семь беспилотниковВ мире / 08:44 / СМИ объяснили нежелание Си Цзиньпина беседовать с Трампом

Лавров прокомментировал отношения РФ и США

Российская сторона не оставит без ответа возможные недружественные действия в свой адрес. На эту тему высказался глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров в интервью иностранной газете Rakyat Merdeka, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на текст интервью на сайте МИД.
6 июля 2021 10:27
Российская сторона не оставит без ответа возможные недружественные действия в свой адрес. На эту тему высказался глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров в интервью иностранной газете Rakyat Merdeka, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на текст интервью на сайте МИД.

Отвечая на вопрос на тему отношений между Москвой и Вашингтоном, Сергей Лавров напомнил, что Президент России Владимир Путин "четко обозначил, в том числе публично, что результат на всех направлениях возможен исключительно через нахождение взаимоприемлемого баланса интересов строго на паритетных началах". Он добавил, что на переговорах, прошедших в Женеве, возражений не прозвучало.

"Однако практически сразу по их завершении официальные американские лица, включая участников женевской встречи, с удвоенной силой взялись за прежние «нотации»: мол, мы Москве «указали, четко предупредили, обозначили требования». К слову, все эти «предупреждения» стали сопровождаться угрозами <...>", - констатировал российский министр.

Сергей Лавров подчеркнул, что попытки вести с российской стороной диалог с позиции силы изначально обречены на провал. Он заявил, что на недружественные действия Россия будет отвечать жестко и решительно.

Напомним: в прошлом месяце прошли переговоры российского лидера Владимира Путина и президента США Джо Байдена. Стороны обсудили не только отношения между странами. Одна из поднятых тем – стратстабильность. Более того, было принято совместное заявление по стратегической стабильности.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet