onf
Общество / 14:48 / В Иерусалиме в храме Гроба Господня сошел Благодатный огоньОбщество / 08:54 / Следком установил личности командиров ВСУ, причастных к атаке на Курск 15 апреляПолитика / 08:39 / День местного самоуправления в России: когда отмечают, история и значение праздникаОбщество / 17:51 / После атаки ВСУ на энергообъект в Курской области завели делоВ мире / 17:22 / США заговорили о смягчении санкцийВ мире / 17:08 / Россия готова способствовать договоренностям США и ИранаПолитика / 16:45 / Лучше звоните Тони: ФНС «накинула» РЖДстрой семь миллиардовПолитика / 16:44 / Путин пообщался с Совбезом РФАрмия / 16:22 / ВСУ снова атаковали российские энергообъектыЭкономика / 16:02 / Дело МРСЭН: из Челябэнергосбыта увели «дочек»?Армия / 14:59 / Россия и Украина произвели обменСпорт / 14:45 / Хачанов пробился в полуфинал турнира в БарселонеОбщество / 14:25 / В Брянской области из-за удара пострадал человекПолитика / 13:56 / В Кремле рассказали, как будут встречать ПасхуАрмия / 13:36 / ВС России освободили еще один населенный пункт в ДНРПолитика / 13:21 / В Москве рассказали о сложностях по урегулированию на Украине

Лавров заявил об угрозе России из-за «безоглядного» расширения НАТО

Политика «открытых дверей североатлантического альянса» нарушает все правовые нормы, сообщает корреспондент УтроNews.
16 февраля 2022 13:36
Фото: Пресс-служба МИД РФ
Политика «открытых дверей североатлантического альянса» нарушает все правовые нормы, сообщает корреспондент УтроNews.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что политика «открытых дверей», которую проводит Североатлантический альянс, создает угрозы для РФ.

Как отметил глава  МИД РФ, подобная практика в европейском регионе проводится с нарушением «всех политических обязательств».

При этом вступление в альянс стран из Восточной Европы создает прямые угрозы для безопасности России, с которыми Москва не намерена мириться.

Для урегулирования данного противоречия РФ и направила представителям НАТО и США предложения по гарантиям безопасности.

Напомним, в минувший понедельник, 14 февраля, Лавров представил ответы США и НАТО по гарантиям безопасности Президенту РФ Владимиру Путину. Глава государства концептуально одобрил проект ответа России.

При этом сообщалось, что РФ не получила прямые ответы на свои предложения по гарантиям безопасности. Западные страны, как сообщал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, в своих сообщениях пытались сконцентрироваться на второстепенных деталях.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet