onf
Общество / 14:48 / В Иерусалиме в храме Гроба Господня сошел Благодатный огоньОбщество / 08:54 / Следком установил личности командиров ВСУ, причастных к атаке на Курск 15 апреляПолитика / 08:39 / День местного самоуправления в России: когда отмечают, история и значение праздникаОбщество / 17:51 / После атаки ВСУ на энергообъект в Курской области завели делоВ мире / 17:22 / США заговорили о смягчении санкцийВ мире / 17:08 / Россия готова способствовать договоренностям США и ИранаПолитика / 16:45 / Лучше звоните Тони: ФНС «накинула» РЖДстрой семь миллиардовПолитика / 16:44 / Путин пообщался с Совбезом РФАрмия / 16:22 / ВСУ снова атаковали российские энергообъектыЭкономика / 16:02 / Дело МРСЭН: из Челябэнергосбыта увели «дочек»?Армия / 14:59 / Россия и Украина произвели обменСпорт / 14:45 / Хачанов пробился в полуфинал турнира в БарселонеОбщество / 14:25 / В Брянской области из-за удара пострадал человекПолитика / 13:56 / В Кремле рассказали, как будут встречать ПасхуАрмия / 13:36 / ВС России освободили еще один населенный пункт в ДНРПолитика / 13:21 / В Москве рассказали о сложностях по урегулированию на Украине

Мосолов задержан по подозрению в мошенничестве

Сотрудники МВД задержали в Москве замдиректора департамента госохраны культурного наследия Минкультуры Павла Мосолова, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на источник в првоохранительных органах.
19 сентября 2019 14:53
Фото: 458078391
Сотрудники МВД задержали в Москве замдиректора департамента госохраны культурного наследия Минкультуры Павла Мосолова, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на источник в првоохранительных органах.

Помимо Мосолова были задержаны экс-глава департамента Владимир Цветнов и двоих предпринимателей. Всем задержанным предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном организационной группой.

В Басманный суд Москвы поступило ходатайство от сотрудников Следственного комитета России об аресте фигурантов дела. Известно, что заседания по делу начнутся в ближайшие дни.

Со слов адвоката Мосолова Сергей Скрехина, речь идет о хищениях бюджетных средств в период с 2011 по 2016 годы, которые были выделены на реставрацию около 70 объектов культурного наследия на Соловецком архипелаге в Архангельской области.

В августе этого года Мосгорсуд поместил под домашний арест, до 16 ноября, бывшего заместителя министра культуры Григория Пирумова. Он обвиняется в мошенничестве.

Ранее, седьмого августа, суд удовлетворил ходатайство адвоката Пирумова об его условно-досрочном освобождении по "делу реставраторов".

Он был ключевой фигурой в деле о хищении более ста миллионов рублей, украденных при реставрации объектов культуры.

Напомним, что в структуру департамента входят отдел госохраны объектов культурного наследия, отдел контроля в сфере культурного наследия, отдел регионального контроля и надзора, отдел государственного реестра, а также отдел регулирования градостроительной деятельности, отдел лицензирования и контроля в сфере реставрации и отдел госконтроля за вывозом и ввозом культурных ценностей.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet