onf
Армия / 12:44 / Минобороны заявило о взятии под контроль села НовооленовкаПолитика / 12:34 / В Кремле подтвердили, что звонок Путина и Трампа состоится 19 маяПолитика / 12:16 / Человек Bank of America освоил деньги ГК «Дело»В мире / 12:00 / В Курахово обнаружен крупный тайник украинских боевиков с натовским оружиемКультура / 11:46 / Shaman представит Россию на конкурсе «Интервидение-2025»Общество / 11:10 / Михаил Мишустин поручил доработать стратегию образования до 2036 годаОбщество / 10:52 / В Новосибирске разыскивают мужчину, подозреваемого в мошенничестве с использованием интернет-знакомстваАрмия / 10:39 / В результате ударов по Новоандреевке ликвидированы 23 иностранных бойца, семеро захвачены в плен - ЛебедевОбщество / 10:28 / ФСБ задержала группу подростков в Ставропольском крае, планировавших теракты на 9 МаяЭкономика / 10:15 / Альберт Авдолян ИлиОнТрап: с ГМЗ вывели миллиарды в мутную кубышкуКультура / 09:54 / Когда «нельзя» становится ближе, чем любовь, и страшнее, чем грехОбщество / 09:37 / Вода в Ишиме превысила опасный уровень в Викулово — подъем за сутки составил 27 смЭкономика / 09:22 / Глава Россельхознадзора предложил полностью запретить провоз красной икры в личных целяхЭкономика / 09:03 / В Госдуме разъяснили ситуацию с повышением пенсийАрмия / 08:30 / Минобороны: за ночь сбиты 35 украинских дронов, большинство - над КрымомВ мире / 08:16 / Перспективы жизни «без Запада»

Премьер-министр Японии отказался участвовать в эстафете олимпийского огня

Премьер-министр Японии Есихидэ Суга не будет участвовать в церемонии начала эстафеты олимпийского огня, которая запланирована на 25 марта в префектуре Фукусима.
23 марта 2021 13:16
Премьер-министр Японии Есихидэ Суга не будет участвовать в церемонии начала эстафеты олимпийского огня, которая запланирована на 25 марта в префектуре Фукусима.

Об этом сообщает корреспондент УтроNews.

"Учитывая расписание моего присутствия в парламенте, я решил отказаться от участия", - написал Суга в своем письменном ответе на вопрос журналистов.

Ранее председатель огркомитета Олимпиады-2020 Есиро Мори заявлял, что вместо Суги в церемонии будут участвовать глава организационного комитета Олимпийских игр Сэйко Хасимото и министр Таме Марукава, которая ответственна за проведение Олимпиады и Паралимпиады.

Олимпийский огонь был доставлен из Греции в Японию 20 марта. Эстафета по его передаче состоится в префектуре Фукусима в городе Нахарав в футбольном комплексе J-Village. Власти префектуры призвали жителей воздержаться от сборов по маршруту следования эстафеты, чтобы не подвергаться угрозе заразиться COVID-19.

Забег продлится 121 день, факел планируется пронести через 859 муниципалитетов в 47-ми префектурах страны. В эстафете примут участие порядка десяти тысяч человек.

Отметим, что мероприятие пройдет без присутствия зрителей из-за пандемии коронавируса. На церемонии выступит хор школьников, который исполнит песню Nana wa saku, которая была создана при поддержке телеканала NHK в рамках благотворительной программы помощи регионам, пострадавшим от землетрясения и цунами в 2011 году.

Напомним, что Олимпийские игры в Токио должны были состояться с 24 июля по 9 августа 2020 года, но из-за пандемии коронавируса соревнования были перенесены на год и пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года. При этом название Игра останется прежним - "Токио-2020".

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet