onf
Общество / 17:56 / В Нижегородской области на заводе случилось ЧП, есть пострадавшийПолитика / 17:33 / Путин встретился с представителем КитаяПолитика / 17:12 / Путин оценил взаимодействие с КНР в ООН, ШОС и БРИКСОбщество / 17:08 / Денис Майданов и Народный фронт объявили сбор для бойцов спецназа В мире / 16:57 / Маска признали богатейшим человеком в миреЭкономика / 16:39 / Передайте Ильичу: Черная речка под ГуцериевымПолитика / 16:36 / Путин обсудил с Совбезом УкраинуПолитика / 16:21 / Зарплаты глав регионов приравняют к зарплатам вице-премьеровВ мире / 14:55 / Гуцул не планирует отказываться от поста главы ГагаузииЭкономика / 14:46 / Пока без киллеров: как Мицуковы и Майеры Увильды делилиЭкономика / 14:13 / Подписан закон о защите граждан от кибермошенничестваОбщество / 14:01 / Родственники раненных участников СВО смогут взять отпускОбщество / 13:41 / Дата окончания Ленинградской битвы будет Днем воинской славыПолитика / 13:31 / Москва готова к восстановлению отношенийОбщество / 13:11 / В квартире нашли тела бабушки и внукаВ мире / 12:56 / В Венгрии прокомментировали приговор Ле Пен

Рогозину не дадут руководящий пост в Совфеде

Экс-глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, которого не так давно назначили сенатором от Запорожской области, не получит руководящую должность в Совете Федерации.
25 сентября 2023 11:23
Фото: РИА "Новости"

Экс-глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, которого не так давно назначили сенатором от Запорожской области, не получит руководящую должность в Совете Федерации.

Как пишет РБК, Рогозин останется рядовым сенатом, передает корреспондент УтроNews.

Отметим, что после увольнения из Роскосмоса он больше года сидел без работы. Поэтому, как говорит источник РБК, нужно было куда-то трудоустроить. 

23 сентября Дмитрий Рогозин был назначен сенатором от Запорожской области. Тогда он сообщил, что готов защищать интересы региона в Совфеде. 

Как заявил крымский сенатор Сергей Цеков, Рогозин займется проблемами экономики региона, а также вопросами интеграции нового субъекта России в состав страны. 

О том, что он может занять должность сенатора от региона стало известно сразу же после Единого дня голосования. Источник РБК сообщил, что его кандидатуру спустили сверху и для всех это стало полной неожиданностью. 

После утверждения его на должность, Рогозин поблагодарил главу Запорожской области Евгения Балицкого за оказанное ему доверие. Он сменил на данном посту Дмитрия Ворону, который стал сенатором от Заксобрания региона. 

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet