onf
Общество / 11:10 / Михаил Мишустин поручил доработать стратегию образования до 2036 годаОбщество / 10:52 / В Новосибирске разыскивают мужчину, подозреваемого в мошенничестве с использованием интернет-знакомстваАрмия / 10:39 / В результате ударов по Новоандреевке ликвидированы 23 иностранных бойца, семеро захвачены в плен - ЛебедевОбщество / 10:28 / ФСБ задержала группу подростков в Ставропольском крае, планировавших теракты на 9 МаяЭкономика / 10:15 / Альберт Авдолян ИлиОнТрап: с ГМЗ вывели миллиарды в мутную кубышкуКультура / 09:54 / Когда «нельзя» становится ближе, чем любовь, и страшнее, чем грехОбщество / 09:37 / Вода в Ишиме превысила опасный уровень в Викулово — подъем за сутки составил 27 смЭкономика / 09:22 / Глава Россельхознадзора предложил полностью запретить провоз красной икры в личных целяхЭкономика / 09:03 / В Госдуме разъяснили ситуацию с повышением пенсийАрмия / 08:30 / Минобороны: за ночь сбиты 35 украинских дронов, большинство - над КрымомВ мире / 08:16 / Перспективы жизни «без Запада»Армия / 08:02 / День Тихоокеанского флота: когда отмечают, история и значение праздникаВ мире / 07:54 / У Джо Байдена диагностирован рак простаты Экономика / 09:24 / Голикова: Вопрос перераспределения маткапитала требует осторожного подходаОбщество / 09:12 / Всемирный день травматолога: когда отмечают, история и значение праздникаСпорт / 09:10 / Анастасия Косу провела первый матч в WNBA за «Миннесоту Линкс»

Стало известно о состоянии пострадавших при ДТП в Забайкалье

Сотрудники пресс-службы главы Забайкальского края сообщили, что пострадавшие в ДТП с автобусом получают необходимую помощь.
2 декабря 2019 08:52
Фото: 458078391
Сотрудники пресс-службы главы Забайкальского края сообщили, что пострадавшие в ДТП с автобусом получают необходимую помощь.

В лечении участвуют специалисты московского института имени Бурденко, передает корреспондент УтроNews.

Днем 1 декабря автобус направлялся из Читы в Сретенск. В результате случившейся аварии погибли 19 человек, в числе которых водитель. Еще 21 пассажир пострадал. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело.

Губернатор Забайкальсокго края Александр Осипов объявил 2 декабря днем траура. Шесть человек сейчас отправлено в клиническую больницу на лечение, из них четверо находятся в отделе реанимации.

Заместитель главного врача больницы по хирургии Евгений Порушничак сообщил, что состояние двоих пострадавших оценивается как средней тяжести. Медики также рассказали о том, что они сумели спасти ребенка беременной пассажирки.

В Шилкинской больнице лежат семь человек, двое из них в тяжелом состоянии. В воскресенье в больнице состоялся сеанс видеосвязи с московскими врачами. Еще один ожидается в понедельник.

В Сретенской ЦРБ на лечении находятся шесть человек, включая 12-летнюю девочку. Также в Нерчинской больнице лежат две женщины в тяжелом состоянии.

Всем пострадавшим оказывается необходимая помощь.

"Губернатор Забайкальского края выразил соболезнования семьям погибших в крупной аварии в Сретенском районе. 2 декабря объявлено в регионе днем траура", - сказали в пресс-службе.

В этот день все развлекательные мероприятия и передачи будут отменены. С утра жители Читы возложат цветы в память о погибших и зажгут свечи у фонтана на привокзальной площади. Причины происшествия устанавливают.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet