onf
Общество / 17:51 / После атаки ВСУ на энергообъект в Курской области завели делоВ мире / 17:22 / США заговорили о смягчении санкцийВ мире / 17:08 / Россия готова способствовать договоренностям США и ИранаПолитика / 16:45 / Лучше звоните Тони: ФНС «накинула» РЖДстрой семь миллиардовПолитика / 16:44 / Путин пообщался с Совбезом РФАрмия / 16:22 / ВСУ снова атаковали российские энергообъектыЭкономика / 16:02 / Дело МРСЭН: из Челябэнергосбыта увели «дочек»?Армия / 14:59 / Россия и Украина произвели обменСпорт / 14:45 / Хачанов пробился в полуфинал турнира в БарселонеОбщество / 14:25 / В Брянской области из-за удара пострадал человекПолитика / 13:56 / В Кремле рассказали, как будут встречать ПасхуАрмия / 13:36 / ВС России освободили еще один населенный пункт в ДНРПолитика / 13:21 / В Москве рассказали о сложностях по урегулированию на УкраинеОбщество / 13:14 / Во Владимирской области мужчину ждет суд за убийство подругиОбщество / 12:32 / В Приморье завели дело после избиения воспитателя детсадаВ мире / 12:10 / Рубио оценил переговоры с Украиной

Умер любимый композитор Дэвида Линча

В США умер известный композитор и автор музыки к культовому сериалу "Твин Пикс" Анджело Бадаламенти. Он был любимым сочинителем голливудского режиссера и сценариста Дэвида Линча.
13 декабря 2022 10:57
Фото: REUTERS
В США умер известный композитор и автор музыки к культовому сериалу "Твин Пикс" Анджело Бадаламенти. Он был любимым сочинителем голливудского режиссера и сценариста Дэвида Линча.

Композитор ушел из жизни в 85 лет по естественной причине смерти в окружении семьи в своем доме в Линкольн-парке, штат Нью-Джерси, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на The Hollywood Reporter.

О смерти изданию стало известно из уст его племянницы Фрэнсис Бадаламенти. У звезды остались жена Лонни, художница, на которой он женился в 1968 году, и дочь Даниэль.

О причинах смерти ничего не известно.

Напомним, что Анджело Бадаламенти родился 22 марта 1937 года в Нью-Йорке, в Бруклине. С детства он увлекался оперой и классической музыкой, с восьми лет начал обучаться игре на фортепиано. В подростковом возрасте на летних каникулах подрабатывал, аккомпанируя певцам на курортах.

Позже учился в Школе музыки Истмана и Манхэттенской школе музыки.

Сотрудничество с Дэвидом Линчем началось с того, что Бадаламенти наняли в качестве наставника по пению для Изабеллы Росселлини на съемках "Синего бархата". Росселлини должна была спеть в фильме "Песнь к Сирене" Тима Бакли, но Линч не смог выкупить на нее права, и они с Анджело создали "Тайны любви": Бадаламенти написал музыку, Линч - слова. Там же Бадаламенти снялся в роли пианиста в клубе.

Творческий союз с Линчем вылился в крепкую дружбу.

«Дэвид постоянно упрашивает меня переехать в Калифорнию, поближе к нему. Но тогда мне не будет никакой жизни — он будет звонить в 7:30 утра: «Анджело, заходи, поиграем музыку», — говорил о Линче Бадаламенти.

Знаменитую тему из сериала «Твин Пикс» Анджело написал за 20 минут. Предварительный вариант трека тут же понравился режиссеру. «Ты уже сделал 75% музыки к сериалу! Это и есть звук Твин Пикс!» — говорил Линч.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet