onf
Политика / 17:14 / Стали известны детали переговоров РФ и УкраиныВ мире / 15:55 / Захарова прокомментировала агрессивный настрой КиеваВ мире / 15:35 / Вашингтон еще не решил, продолжать ли помощь КиевуАрмия / 14:31 / Российские войска освободили РедкодубОбщество / 14:08 / Крымский мост не пострадал от атакиСпорт / 13:31 / «Трактор» объявил об уходе капитанаОбщество / 13:18 / В Томской области вертолет совершил вынужденную посадкуОбщество / 12:56 / В Петербурге произошел разлив нефтиВ мире / 11:54 / Захарова напомнила про долг СШАВ мире / 11:04 / Трамп выразил симпатию Си ЦзиньпинуВ мире / 10:45 / Украина не сообщала США об атаке на российские аэродромыВ мире / 10:31 / Глава Бразилии раскрыл планы БайденаВ мире / 10:16 / В ООН прокомментировали теракты войск УкраиныОбщество / 09:21 / Предлагается снизить пенсионный возраст многодетным отцам-одиночкамАрмия / 09:16 / Над российскими регионами уничтожили семь беспилотниковВ мире / 08:44 / СМИ объяснили нежелание Си Цзиньпина беседовать с Трампом

В Госдуме рассказали, кого может затронуть «налог для уехавших»

Заместитель главы фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Исаев рассказал, кого могут затронуть поправки.
26 декабря 2022 17:55
Фото: RT (https://mf.b37mrtl.ru/russian/images/2022.11/article/6381190bae5ac970651ee914.jpg)
Заместитель главы фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Исаев рассказал, кого могут затронуть поправки.

По словам политика, поправки об отмене ряда налоговых послаблений для уехавших из страны людей не будут касаться трудящихся дистанционно, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на РБК.

Андрей Исаев объяснил, что поправки затрагивают не тех, кто трудится удаленно, так как существует регулирование - за них работодатель в любом случае платит налоги и, если они не резиденты, то за них платится налог 30%.

Он добавил, что основной целью поправок будут преференции для самозанятых и индивидуальных предпринимателей, покинувших страну.

"Если они работают по гражданско-правовым договорам, они у нас либо индивидуальные предприниматели, либо самозанятые. И для тех, и для других у нас созданы очень большие преференции, это должно быть урегулировано. Если люди покинули страну, находятся там, то в этом случае те льготы, которые мы специально создавали для тех, кто живет в стране, развивает здесь бизнес - они на тех, кто уехал, распространяться не должны", - пояснил он.

Напомним, что пару лет назад Госдума России приняла закон об особенностях удаленной работы. Это было особенно актуально на фоне пандемии ковида.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet