onf
Общество / 17:58 / Народный фронт запустил опрос россиян об их опыте внутреннего туризмаПолитика / 17:27 / Медведев: Мир приблизился к черте глобальной катастрофыПолитика / 17:23 / «Военторг» на мыло: как воровали на «мыльно-рыльном»Экономика / 17:06 / «КоПитания» по-махмудовски: как олигарх доедает активы Абызова  В мире / 16:26 / В отношении Джилл Байден могут возбудить уголовное дело Армия / 16:02 / Минобороны: за сутки сбиты 89 украинских беспилотников и четыре авиабомбы JDAMАрмия / 15:28 / Центр «Рубикон» поразил технику и позиции ВСУ на Сумском направлении при помощи FPV-дроновВ мире / 15:24 / МИД РФ: Инициатива по обмену пленными «1000 на 1000» исходила от РоссииЭкономика / 14:59 / Россия нарастила поставки мяса в Китай до полугодового максимумаСпорт / 14:51 / Приданкина завершила борьбу за выход в основную сетку «Ролан Гаррос» на старте квалификацииОбщество / 14:02 / Госдума утвердила закон о регулировании платных мест в вузахПолитика / 13:36 / Путин рассказал Трампу об атаках Украины и предотвращенных терактах в преддверии 9 МаяОбщество / 13:21 / Мошенники выманили у московского пенсионера золото на сумму свыше 148 миллионов рублейЭкономика / 12:59 / ЕС утвердил новый пакет ограничений против России, уже готовится следующийЭкономика / 12:38 / Набиуллина: Повышение инфляционного таргета принесет вред, возможное снижение — вопрос времениЭкономика / 12:18 / Олег Владимирович и Владимир Олегович вновь у заимки

В Минфине рассказали об ужесточении условий сделок «на выход» для нерезидентов

Сделки с отечественными активами для некоторых нерезидентов станут сложнее.
17 октября 2024 14:14

Сделки с отечественными активами для некоторых нерезидентов станут сложнее.

Комиссия по иностранным инвестициям скорректировала условия одобрения сделок с резидентами ряда государств (речь про «недружественные» страны) по продаже их активов в РФ. Об этом информировал глава Минфина РФ Антон Силуанов, передает корреспондент УтроNews со ссылкой на «Интерфакс»

Увеличен размер платежа в бюджет до 35% от суммы сделки. Изменился в большую сторону и размер обязательного дисконта к независимой оценке рыночной стоимости. 

«С 15% до 25% сразу (увеличивается разовый платеж), плюс 5% в один год и 5% - в следующий, итого - 35%. И дисконт для иностранцев увеличивается с 50% до 60%», - пояснил политик. 

Недавно в России продлили ограничения на переводы за пределы страны денег нерезидентов из недружественных стран со счетов брокеров и доверительных управляющих, о чем информировал отечественный Центробанк. 

Мера будет действовать еще шесть месяцев. 

Согласно последним данным, нерезиденты выкупили заблокированные активы на 10,64 млрд рублей. Речь о ценных бумагах. 

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet