onf
Политика / 17:55 / Путин проводит встречу с представителем СШААрмия / 17:43 / Путин: флот играет важнейшую роль в обеспечении обороны и безопасностиЭкономика / 17:33 / Россия наблюдает за развитием ситуации с пошлинамиАрмия / 17:17 / Президент призвал включить дроны в единый разведывательный комплексОбщество / 16:57 / В Подмосковье завели дело после заявлений о нападении водителя на клиентаАрмия / 16:38 / В России сбили очередные беспилотники ВСУЭкономика / 16:38 / Шиковец дошиковался: ФНС подбирается к табачному олигарху?Политика / 16:22 / «Карманные генералы» Бударина: за колхозные земли спасибо Молчанову?Политика / 16:04 / Путин встретится с УиткоффомВ мире / 15:01 / Сийярто раскритиковал политику ЕС в отношении УкраиныАрмия / 14:02 / Российские военные нанесли восемь групповых ударов на СВОПолитика / 13:41 / Дмитриев встретился с представителем СШАВ мире / 13:26 / В США раскрыли секреты в отношениях с ЗеленскимАрмия / 13:03 / ВСУ продолжают атаки на энергоструктуруВ мире / 12:41 / Китай подал новый иск против тарифов СШАПолитика / 12:10 / В Кремле прокомментировали заявления по встрече Путина с гостем из США

В Рособрнадзоре прокомментировали результаты ЕГЭ

Там считают, что результаты ЕГЭ прошлого года сопоставимы с данными прошлых лет. И это несмотря на ситуацию с COVID-19. 
17 января 2022 14:59
Там считают, что результаты ЕГЭ прошлого года сопоставимы с данными прошлых лет. И это несмотря на ситуацию с COVID-19. 

Об итогах сопоставления информировали в Рособрнадзоре, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на РИА "Новости".

Сравнительный анализ итогов ЕГЭ 2019 года (допандемийного) и 2020 и 2021 годов (пандемийные) показал, что учебные заведения "справились с обучением в непростых эпидемиологических условиях и сумели организовать эффективный образовательный процесс". "Результаты 2021 года сопоставимы с результатами прошлых лет. Средние тестовые баллы незначительно отличаются от прошлогодних. Каких-либо аномальных отклонений в лучшую или худшую сторону нет", - уточнили там.

В конце прошлого года в ведомстве информировали о том, что свыше 90% выпускников успешно справились с написанием итогового сочинения.

"Итоговое сочинение (изложение) в основной срок 1 декабря 2021 года успешно написали и получили "зачет" 97,2% участников, что примерно соответствует результатам прошлых лет", - говорилось в публикации на сайте. В указанный день сочинение написали почти 622 тыс. человек из всех российских регионов, кроме Калмыкии (там его перенесли).

А еще в декабре сообщалось, что совместными приказами Минпросвещения РФ и Рособрнадзора было утверждено расписание ЕГЭ, основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена на 2022 год.

Напомним, что Рособрнадзор является федеральным органом исполнительной власти, который осуществляет функции по контролю и надзору в области образования и науки.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet