onf
Общество / 18:17 / Сбор Александра Коца и Народного фронта для артиллерийского полка продолжается. Новую партию техники передали бойцам в ДНРОбщество / 17:52 / Депутаты не поддержали законопроект об отмене ЕГЭЭкономика / 17:40 / «Черная психиатрия» с левыми экспертизами и «рыбным» бизнесом?Спорт / 17:21 / «Трактор» одержал победу над «Адмиралом»Армия / 17:01 / ВСУ ударили по газораспределительной станции в ЛНРКультура / 16:34 / Аяз Шабутдинов признал винуЭкономика / 16:18 / Сделка на 0,5 млрд: Каверины прикрывают интересы осужденного Абдуллаева?Общество / 16:17 / В России завели дело в связи с атакой БПЛА на жилые дома в КурскеАрмия / 14:58 / Российские войска поразили предприятие по сборке БПЛА ВСУОбщество / 14:41 / Татарстанские кулибины при поддержке Народного фронта разработали видеоприцел ЧернобогОбщество / 14:36 / Изобретатели из Татарстана при поддержке Кулибин-клуба Народного фронта разработали модульную систему РЭБОбщество / 14:32 / Пострадавшим от ВСУ жителям Курской области будут выплачивать свыше 60 тысячПолитика / 14:00 / Госдума поддержала пакет законопроектов об иноагентахЭкономика / 13:42 / Центробанк не исключил нового повышения ключевой ставкиПолитика / 13:25 / Пока нет понимания по встрече лидеров РФ и СШААрмия / 12:53 / ВСУ атаковали объекты энергоинфраструктуры России

Владимир Путин прибыл во Францию на переговоры с Макроном

Президент России прибыл в Марсель, откуда на вертолёте отправится на переговоры с лидером Франции Эммануэлем Макроном. Они пройдут в старинной крепости Форт Брегансон, летней резиденции французских президентов, сообщает корреспондент УтроNews.
19 августа 2019 17:51
Фото: 458078391
Президент России прибыл в Марсель, откуда на вертолёте отправится на переговоры с лидером Франции Эммануэлем Макроном. Они пройдут в старинной крепости Форт Брегансон, летней резиденции французских президентов, сообщает корреспондент УтроNews.

Ожидается, что в ходе рабочей встречи лидеры двух стран обсудят как двусторонние отношения России и Франции, так и проблемные моменты взаимодействия России и ЕС.

По словам помощника Президента Юрия Ушакова, это особенно важно в контексте обновления руководящего состава ЕС в этом году. Ранее сам Путин говорил, что диалог России и ЕС нуждается в новой динамике, и Россия на это готова.

Кроме того, учитывая председательство Франции в Совете Европы, на предстоящих переговорах планируется обсудить участие России в различных мероприятиях по этой линии.

Отдельным блоком для встречи лидеров двух стран стоят международные темы: Украины, Сирию, Иран и Ливию. Прежде всего, планируется поговорить о перспективах проведения нового раунда переговоров в "нормандской формате". Россия неоднократно заявляла, что такая встреча должна быть хорошо подготовлена, и имеет смысл только если стороны готовы к обсуждениям конкретных вопросов.

Также стороны рассмотрят проведение четырёхстороннего саммита по Сирии и ситуацию в международной политике в связи с ядерной сделкой Ирана.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet