onf
Общество / 17:57 / В Ингушетии отца заподозрили в похищении детейВ мире / 17:19 / Кэти Перри отправилась в космосАрмия / 17:08 / Лавров рассказал, что происходило на объекте в СумахВ мире / 16:56 / Венгрия выступила против антироссийских санкцийОбщество / 16:44 / В Канске завели дело после убийства детей: подозревается матьЭкономика / 16:37 / В деле МРСЭН «запел» Литвинов: неизвестный известный АвдолянПолитика / 16:10 / Путин проведет заседание президиума ГоссоветаАрмия / 14:58 / Российские военные ударили по месту совещания командования ВСУАрмия / 14:44 / Российские военные бьют лишь по военным целямОбщество / 14:34 / В Республике Тыва тушат лесные пожарыПолитика / 14:17 / Президент РФ предметно не обсуждал с Уиткоффом встречу с ТрампомАрмия / 14:02 / Российские войска поразили формирования восьми бригад ВСУВ мире / 13:53 / Китай ввел ответные ограничения для граждан СШАОбщество / 13:03 / Мужчине пришили отрезанные пилой пальцыАрмия / 12:32 / ВСУ восемь раз атаковали объекты российской энергетикиСпорт / 12:24 / В Минспорте отреагировали на рекорд Овечкина

Зеленский не может отвести украинские силы в ДНР — Путин

Президент Украины Владимир Зеленский не смог отвести украинские силы в районах Золотого и Петровского в Донбассе из-за националистических формирований, заявил российский лидер Владимир Путин во время заседания Совета глав государств СНГ. Об этом сообщает корреспондент УтроNews.
11 октября 2019 14:53
Фото: 458078391
Президент Украины Владимир Зеленский не смог отвести украинские силы в районах Золотого и Петровского в Донбассе из-за националистических формирований, заявил российский лидер Владимир Путин во время заседания Совета глав государств СНГ. Об этом сообщает корреспондент УтроNews.

«Договорились о разводе сил, но никак действующий президент не может обеспечить развод боевых подразделений и техники — ну не может. Подъехали туда националистические военные формирования и публично заявили: если армия уйдёт с этих позиций, мы там встанем», — сообщил президент РФ.

Он добавил, что уже неоднократно представители самопровозглашённых республик подавали огонь, сообщая о своей готовности к разведению сил.

Россия окажет поддержку в том, чтобы достигнуть мира на Украине, однако важно, продолжил президент, насколько новое правительство страны сможет осуществить свои обещания переда народом. Путин отметил, что особенно необходимо оказывать поддержу юго-востоку Украины. Что же касается призывал президента Белоруссии Александра Лукашенко поддержать новое правительство, то Владимир Путин подчеркнул, что опираться необходимо не на конкретных людей, а на «политику, направленную на достижение мира».

И, конечно, это в основном будет зависеть от людей, которые находятся у власти. Путин заместил, что сейчас Зеленский не может обеспечить отвод подразделений.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet