onf
Армия / 17:07 / Россия вернула тела погибших солдатЭкономика / 16:54 / Бородако подготовил «харчи» для КарчеваПолитика / 16:43 / Солнцев на передержке, Белозеров – в закатеВ мире / 16:42 / Песков прокомментировал идею Президента по УкраинеЭкономика / 16:30 / Олигарх Березин зачищает следы... ведущие в Латвию?Общество / 16:20 / После атаки ВСУ на эвакуировавшихся жителей завели делоАрмия / 14:34 / За неделю удалось освободить пять населенных пунктовПолитика / 14:23 / У Путина состоялся телефонный разговор с ЭрдоганомАрмия / 14:04 / ВС РФ освободили населенный пункт в Харьковской областиВ мире / 13:50 / В больницах Хургады остаются восемь граждан РФОбщество / 13:04 / Жительница Мурома поучила срок за убийство возлюбленногоАрмия / 12:52 / В Минобороны заявили об освобождении ГоголевкиВ мире / 12:43 / В КНР прокомментировали идею Путина по УкраинеПолитика / 12:24 / Деятельность Путина одобряют 78,2%Армия / 12:03 / ВСУ атаковали газоизмерительную станцию «Суджа»Политика / 11:53 / Басов сдаст всех: Воробьеву и Мельниченко приготовиться?

Белоусов рассказал, как в России будут сдерживать цены на сахар

Первый заместитель председателя Правительства РФ Андрей Белоусов рассказал о планах производителей.
31 мая 2021 11:57
Первый заместитель председателя Правительства РФ Андрей Белоусов рассказал о планах производителей.

Андрей Белоусов рассказал, что производители сахара планируют сдерживать цены на свою продукцию и после завершения действия соглашений. Об этом сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на РБК.

Первый вице-премьер подчеркнул, что соглашения о стабилизации цен сработали. Однако существует проблема выхода из этой ситуации. "Она по каждому рынку своя. Мы сейчас с 1 июня выходим из соглашения по сахару. Но, насколько я понимаю, компании все равно собираются удерживать цены в обозримом будущем, потому что они достаточно понимают последствия", - отметил он.

Еще он добавил, что к тому же будет интервенция сахара. "Мы скупили. На мировом рынке сейчас сахара нет, просто нет. Его сейчас закупали с огромным трудом, собирали этот сахар со всего мира", - пояснил он.

Напомним: в марте сообщалось, что продлен срок действия соглашений о стабилизации цен на сахар (песок) и масло (подсолнечное). Соглашения по поводу сахара продлили до 1 июня 2021 года. А соглашения по маслу продлили до 1 октября.

А недавно в министерстве сельского хозяйства РФ прокомментировали ситуацию на рынке сахара. В ведомстве отметили, что условия ценовых соглашений по данному продукту полностью исполняются.

"Текущая ситуация на рынке сахара оценивается как стабильная. Условия соглашений, предусматривающих предельные отпускные и розничные цены на эту продукцию, исполняются всеми участниками в полном объеме", - говорилось в сообщении на сайте министерства.

А еще там отметили, что дальнейшему сохранению стабильных цен на этот товар будет способствовать квота на его импорт с пониженной ставкой пошлины, а еще расширение посевных площадей под сахарной свеклой.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet