ФСБ устранила подпольных оружейников
Сотрудники ФСБ России по Томской области в сотрудничестве с полицией остановили деятельность подпольной мастерской, где занимались изготовлением незаконного огнестрельного оружия и боеприпасов на территории региона. Об этом сообщает корреспондент УтроNews.
«Обнаружены и изъяты пять единиц огнестрельного оружия... а также боеприпасы различного калибра. Проведённым исследованием данное огнестрельное оружие признано боевым», — говорится в сообщении.
В деле фигурируют два лица. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело. Сотрудники правоохранительных органов осуществили ранее задержание в Оренбургской области местного жителя, который хранил у себя в сарае более 100 боевых гранат.
УтроNews
Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости
Вам будет интересно

Политика
Новая реальность: правила выживания в мире без мобильного Интернета
Вчера 06:40

Экономика
Государственная Дума предложила сделать автоподставу отдельным видом преступления. Почему вымогательство на дорогах не прекратится?
Вчера 06:35

Политика
Кто на Русь с «coffee» придет, тот от «кофею» погибнет
19 июня 2025 08:45