onf
Политика / 08:38 / Прокатное удостоверение в лучах новой морали российского киноОбщество / 08:35 / Михаил Кузнецов: вопрос подтверждения статуса многодетной семьи нуждается в доработкеПолитика / 08:17 / В Госдуме предложили законодательно закрепить способы борьбы с борщевиком. Почему парламент занялся сорняком?Политика / 17:51 / Путин заявил о готовности РФ к новой встрече с УкраинойОбщество / 17:40 / В Ижевске случился разлив нефтепродуктовЭкономика / 16:38 / Арестован министр транспорта Херсонской областиОбщество / 16:14 / Из-за аварии под Белгородом погибла девушкаВ мире / 15:54 / Лукашенко раскритиковал действия СШАОбщество / 15:42 / Вертолет совершил вынужденную посадкуАрмия / 14:35 / ВС РФ освободили Новую КругляковкуПолитика / 14:17 / Представителя Германии вызвали в МИД РоссииОбщество / 12:13 / При обстреле Алешек погиб человекОбщество / 11:22 / Жителя Крыма подозревают в сборе данных для КиеваВ мире / 11:03 / Вашингтон и Пекин подписали соглашениеВ мире / 10:53 / Путин высказался про конфликт между Ираном и ИзраилемВ мире / 10:38 / Макрон опоздал на саммит Евросоюза

Газпром просит деньги на два мегапроекта на Балтийском побережье

Правление "Газпрома" в лице председателя Алексея Миллера направило в правительство РФ запрос о поддержке двух крупных проектов компании на Балтике. Об этом сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на издание "Ведомости".
14 августа 2019 10:26
Фото: Анатолий Пахомов: "Некоторые наши застройщики потеряли не только совесть — они потеряли страх". Кто бы говорил…
Правление "Газпрома" в лице председателя Алексея Миллера направило в правительство РФ запрос о поддержке двух крупных проектов компании на Балтике. Об этом сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на издание "Ведомости".

Речь о комплексе по переработке и сжижению газа и самого большого в РФ газохимического комплекса. Газпром планирует возвести их на побережье Балтийского моря рядом с Усть-Лугой.

Общая стоимость проектов может составить порядка 900 млрд руб. Предполагается, что финансирование могут выделить ВТБ, ВЭБ, Газпромбанк и Фонд национального благосостояния.

В своём письме главе правительства Дмитрию Медведеву Алексей Миллер просит рассмотреть возможность профинансировать начальные этапы проектов, а также предоставить субсидии в виде имущественного взноса в капитал ВЭБа.

По информации источников "Ведомостей", премьер РФ поручил подготовить предложения по этой теме минфину и главе ВЭБа. При этом в правительстве подчеркнули, что никакого решения по поводу поддержки или отказа в таковой в отношении проекта не принято.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet