onf
Политика / 16:44 / Рябков оценил взаимоотношения России и СШАЭкономика / 16:13 / Обвинение просит 14,5 года колонии для Тимура ИвановаПолитика / 15:45 / Путин заявил, что страна сражается за свое будущееКультура / 14:42 / Санкт-Петербург. ПМЭФ. Звезды. «Русская Медиагруппа» подарила городу незабываемое шоуПолитика / 14:13 / Песков раскрыл детали по переговорам России и УкраиныВ мире / 14:10 / В США начались акции после действий в отношении ИранаОбщество / 13:49 / Произведена интеграция приложения Народного фронта «Радар.НФ» в комплекс, используемый работниками транспортной безопасностиОбщество / 12:39 / В Новороссийске хотят закрыть известный ресторанВ мире / 11:35 / Премьер-министр Японии не поедет на саммит НАТОПолитика / 11:02 / Путин встретится с представителем ИранаВ мире / 10:34 / В Израиле прокомментировали удары СШАВ мире / 10:22 / Захарова оценила переговоры с УкраинойВ мире / 09:37 / В МИД РФ заявили о готовности к диалогу с ЗападомВ мире / 09:29 / Небензя прокомментировал удары США по ИрануЭкономика / 09:27 / Набиуллина прокомментировала состояние инфляцииАрмия / 08:06 / В Ростовской области после атаки случилось ЧП на предприятии

Голикова рассказала Путину про рост заболевших коронавирусом

Зампредседателя Правительства РФ Татьяна Голикова рассказала о ситуации с коронавирусом в России.
29 сентября 2020 17:56
Зампредседателя Правительства РФ Татьяна Голикова рассказала о ситуации с коронавирусом в России.

Сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на стенограмму совещания на сайте Кремля.

Татьяна Голикова рассказала, что суточный показатель заболеваемости COVID-19 в России возрос в 1,7 раза, с 3,1 до 5,5 на 100 тысяч населения. Об этом она сообщила в ходе совещания главы государства Владимира Путина с членами кабмина.

Она также рассказала, что, согласно данным опросов, 80-85% заболевших говорят о том, что причиной заболевания стало "несоблюдение ими масочного режима и участие в массовых мероприятиях".

Вице-премьер призвала соблюдать меры безопасности: масочный режим, социальное дистанцирование и др.

Татьяна Голикова также рассказала о динамике выявляемости и озвучила данные. Она пояснила, что "динамика выявляемости считается как число зарегистрированных случаев к числу исследований". По ее словам, на 27 сентября данный показатель составляет 2,4%, в августе он был меньше, чем в сентябре, а в мае больше.

Рассказала она и про структуру клинических проявлений. "Порядка 23-25% приходится на бессимптомные формы заболевания, 75–77% приходится на заболевания с клиническими проявлениями, это порядка 49% ОРВИ, и доля внебольничных пневмоний - 25-27%" - отметила Татьяна Голикова.

После Татьяны Голиковой слово взял Президент Владимир Путин. Он отметил, что маски, социальная дистанция и тому подобное людям надоели, и он это понимает.

Он отметил: "Конечно, маски, социальная дистанция, тому подобное, тем более изоляция, определённые и известные ограничения по местам учёбы, работы, безусловно, это всё людям надоело, и я их прекрасно понимаю".

При этом глава государства также добавил: "Но, как ни странно, до сих пор люди не всегда чувствуют, понимают, поэтому и не всегда верят в то, что мы столкнулись, весь мир столкнулся, и мы в России тоже, с очень опасным противником".

Он отметил, что инфекции вообще, инфекционные заболевания, в том числе COVID "являются таким тихим, незаметным", однако "очень опасным противником".

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet