onf
Экономика / 10:25 / В России могут ограничить хождения карт с истекшим сроком годности?Политика / 10:24 / Россия не отступится от своих целей в ситуации с УкраинойСпорт / 10:22 / Захарова проиграла на УимблдонеВ мире / 09:42 / В МИД Украины вызвали посла ВенгрииВ мире / 09:27 / СМИ: Путин и Трамп хотят «убрать» ЕС из переговоров по Украине?Армия / 08:31 / Над регионами сбили 48 дроновПолитика / 08:16 / Стейк средней инфицированности. Чем опасен турецкий ящур для российских туристовВ мире / 17:51 / Трамп подтвердил разговор с ПутинымПолитика / 16:51 / Путин планируют переговорить с Трампом Экономика / 15:51 / Центробанк может рассмотреть новое снижение ключевой ставкиВ мире / 15:42 / Байден расстроен происходящим в СШАКультура / 15:25 / Во «ВКонтакте» сбой Культура / 14:31 / Шоу «Звезды Хайпа» открыло VI Семейный образовательный форум Леонида АгутинаПолитика / 14:04 / Песков оценил процесс согласования дат переговоров Москвы и КиеваЭкономика / 12:10 / Во Владимирской области людей будут судить за кражу нефтиОбщество / 11:56 / Ребенок разбился на кроссовом мотоцикле

Госдума рассмотрела и поддержала в первом чтении проект об ограничении использования сотовых в школах

Депутаты Государственной Думы РФ поддержали в первом чтении поправки в законодательство об ограничении использования сотовых в школах.
16 ноября 2023 17:30
Фото: https://tvzvezda.ru/

Депутаты Государственной Думы РФ поддержали в первом чтении поправки в законодательство об ограничении использования сотовых в школах. 

Речь о правках в ФЗ «Об образовании», сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на сайте ГД

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что установить запрет на использование мобильных во время школьных уроков давно просят родители и педагоги. Он считает, что предлагаемые изменения повысят дисциплину, поскольку ученики не будут отвлекаться на телефоны. 

Политик также считает, что стоит возвратить в школы уроки труда. 

Ранее были приняты правки в отечественный Трудовой кодекс, направленные на совершенствование гарантий стабильной занятости для педагогов высшей школы. 

По данным Правительства России, в рамках нацпроекта «Образование» введена в эксплуатацию почти тысяча школ. 

Согласно оперативным сведениям, уровень достижения нацпроекта «Образование» за III квартал этого года составляет 100%.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet