onf
Культура / 14:50 / Гала-концерт «Звезд Русского Радио» и VI Семейного Образовательного Форума Леонида Агутина связал поколенияПолитика / 14:24 / Москва ждет от Киева предложений по новой встречеАрмия / 14:05 / ВС РФ освободили еще один населенный пункт в ДНРОбщество / 12:51 / В Петербурге ребенок провалился в люкВ мире / 12:06 / Орбан раскритиковал поведение ЕСОбщество / 11:28 / В Гусь-Хрустальном из-за пожара погиб человекВ мире / 11:09 / Россия выступает за продление перемирия между Ираном и ИзраилемОбщество / 10:41 / Глава СК потребовал доклад о смертельной аварии в СевастополеВ мире / 10:38 / Мерц обратился к Путину В мире / 10:18 / Коалиция хочет патрулировать небо и море УкраиныОбщество / 09:31 / В Собинке сгорела фабрикаАрмия / 09:21 / Киев не оставляет попыток прорыва в РФВ мире / 09:07 / Трамп анонсировал заявление по РоссииОбщество / 08:44 / Подросток получил срок за нападение с ножомАрмия / 08:18 / Над регионами сбили 155 дроновАрмия / 17:23 / ПВО сбила 25 новых дронов

Россия не отступится от своих целей в ситуации с Украиной

Вчера вечером состоялась новая телефонная беседа Президента России Владимира Путина с коллегой из США Дональдом Трампом, сообщает корреспондент УтроNews .
4 июля 2025 10:24
Фото: https://tvzvezda.ru/

Вчера вечером состоялась новая телефонная беседа Президента России Владимира Путина с коллегой из США Дональдом Трампом, сообщает корреспондент УтроNews.

Помощник российского лидера Юрий Ушаков раскрыл детали. 

В разговоре Владимир Путин рассказал собеседнику, что Москва будет добиваться поставленных целей, то есть устранения всем известных первопричин конфликта. От целей Россия не отступится.

«Владимир Путин со своей стороны отметил, что мы продолжаем искать политическое переговорное решение конфликта. Он проинформировал о ходе реализации договорённостей гуманитарного характера, которые были достигнуты на втором раунде прямых российско-украинских контактов в Стамбуле», - добавил Юрий Ушаков. 

Отметим, что в последнее время отношения Москвы и Вашингтона заметно улучшились. Началось это после смены власти в Белом доме в США. Позиция новой администрации Вашингтона (и риторика президента) выглядит более дружелюбной. При этом сложности остаются.

Есть также диалог Москвы и Киева. Были встречи, но на уровне делегаций, без президентов. Однако были достигнуты определенные договоренности. В частности - по обменам.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet