onf
В мире / 16:51 / СМИ: Украина возводит укрепления в зоне Чернобыльской АЭСЭкономика / 16:34 / Выплаты в цифровых рублях начнутся в тестовом режиме в этом годуВ мире / 15:45 / Россия отвечает на недружественные действия ЕС Экономика / 15:26 / Более значимое изменение ключевой ставки не исключаетсяАрмия / 15:04 / ПВО сбили бомбы JDAMПолитика / 14:02 / Песков высказался по теме нового раунда переговоров с КиевомОбщество / 12:05 / В Нижнем Новгороде снова проблемы с ИнтернетомОбщество / 11:41 / В Красноярске из окна выпал ребенокПолитика / 10:52 / Россиян ждут новые законыОбщество / 10:32 / В Нижегородской области случилось смертельное ДТПВ мире / 10:29 / Против партнеров России хотят ввести пошлиныВ мире / 09:46 / Киев перебрасывает резервы к поселениям у Мокрых ЯлВ мире / 09:34 / В Иране оценили удары СШААрмия / 08:23 / ВС РФ выбили войска Украины из села ДачноеПолитика / 08:38 / Прокатное удостоверение в лучах новой морали российского киноОбщество / 08:35 / Михаил Кузнецов: вопрос подтверждения статуса многодетной семьи нуждается в доработке

Гуд бай, Америка!

Накануне президент США Дональд Трамп подписал указ о временном запрете на иммиграцию в Штаты для ряда категорий из-за негативных экономических последствий распространения коронавируса.
23 апреля 2020 09:00
Накануне президент США Дональд Трамп подписал указ о временном запрете на иммиграцию в Штаты для ряда категорий из-за негативных экономических последствий распространения коронавируса.

Об этом сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на местные СМИ.

По мнению Трампа, такая мера гарантирует, что американские граждане в первую очередь получат работу после снятия санограничений, которые были введены из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Ограничения будут действовать в течение двух месяцев и коснуться граждан, находящихся в данный момент за пределами Штатов и не имеют действующей иммигрантской визы и других проездных документов. Исключением станут лица, отвечающие нацинтересам страны, в том числе медицинских работников, детей и супругов граждан США, военнослужащих страны.

Вместе с тем не ограничивается право запрашивать убежище или статус беженца.

О продлении или ужесточении мер пока ничего неизвестно. Трамп заявил, что "мы это сделаем в надлежащее время".

21 апреля, агентство "Блумберг" писало, что Трамп предложил, всем тем кто уже работает в Америке, заново обосновать необходимость своего присутствия и доказать, что они не занимают рабочие места американских граждан.

По данным Университета Джонса Хопкинса, который производит подсчеты на основе сводок властей страны, в США зафиксировано более 840 тысяч случаев заражения коронавирусной инфекцией, умерли более 46 тысяч человек.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet