onf
Спорт / 17:36 / Бразильский полузащитник Джон Джон прошёл медосмотр в расположении «Зенита»Шоу-бизнес / 17:18 / Мария Аронова госпитализирована из-за приступов икоты и повреждений внутренних органовПроисшествия / 16:35 / В Петербурге найдено обезглавленное тело 21-летнего мужчины под окнами общежитияОбщество / 15:53 / Власти Москвы «отфутболивают» жителей Южного ТушинаКоррупция / 15:18 / Компаньон экс-судьи ВС проиграл налоговый спор на 231 млн рублейОбщество / 13:59 / Уроки в мурманских школах прошли при свете фонариков из-за блэкаутаОбщество / 13:32 / Американец, переплывший океан к незнакомой россиянке, приговорён к 5 годам колонииМедицина / 12:58 / Врач объяснила, что смертельной дозы алкоголя не существуетВ мире / 12:40 / Число погибших при крушении парома на Филиппинах выросло до 15Криминал / 17:07 / Подросток из Красноярска украл 3 млн рублей из дома под влиянием неизвестныхОбщество / 17:00 / Водители в Рыбинске заклеили окна автобусов иконами от солнечных бликовОбщество / 16:32 / «Новые люди» предложили Павлу Дурову открыть офис Telegram в НовосибирскеОбщество / 16:13 / В Шушенском округе Красноярского края появятся два новых памятника природыЭкономика / 16:08 / Кубань направит более 37 млрд рублей на социальное строительство в 2026 годуКультура / 15:59 / Владимирская область получит 11 новых точек в «Золотом кольце» РоссииКриминал / 15:53 / Владимирец приговорён к 3,5 года колонии за призывы к терактам против военных

Из Красноярского края в 2025 году вывезли более 6,7 млн кубометров лесопродукции

Основной импортёр — Китай, на его долю приходится 79% экспорта.
16 января 2026 16:26
Фото: 24rus.ru

Основной импортёр — Китай, на его долю приходится 79% экспорта.

В 2025 году с территории Красноярского края было вывезено свыше 6,7 млн кубометров деловой древесины и пиломатериалов, сообщили в региональном управлении Россельхознадзора 16 января 2026 года.

Из этого объёма 3,4 млн кубометров отправлено за рубеж в 15 стран. 

Лидером по импорту стал Китай — на него пришлось 2,7 млн кубометров пиломатериалов и 14 тыс. кубометров деловой древесины, что составляет 79% всего экспорта. 

При этом 99% вывозимой продукции составляли именно пиломатериалы; объём экспорта круглого леса составил лишь 18 тыс. кубометров.

Внутри России основными получателями леса из Красноярского края стали Иркутская область, Краснодарский край и Республика Хакасия. 

За год по стране было перевезено 3,3 млн кубометров лесопродукции — на 7% больше, чем в 2024 году.

УтроNews со ссылкой на НИА Красноярск 

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet