onf
Политика / 11:12 / В России создают единую систему учета случаев буллинга. Как еще можно бороться с травлей?Общество / 17:00 / При атаке БПЛА в Белгородской области пострадали людиОбщество / 16:21 / Володин предлагает расширить льготы для матерей-героиньОбщество / 15:51 / В ДНР из-за удара ВСУ погибли людиПолитика / 15:37 / Путин провел совещание с постоянными членами Совбеза РФОбщество / 14:50 / В Новосибирске загорелось дорогое автоАрмия / 14:07 / В ДНР освободили еще один населенный пунктОбщество / 11:52 / Россияне «уходят» от доставки к домашней едеПолитика / 11:33 / Путину доверяют свыше 78 респондентовВ мире / 11:10 / Дмитриев рассчитывает на дальнейшее взаимодействие с СШАВ мире / 10:55 / Китаю невыгодно поражение РоссииЭкономика / 10:25 / В России могут ограничить хождения карт с истекшим сроком годности?Политика / 10:24 / Россия не отступится от своих целей в ситуации с УкраинойСпорт / 10:22 / Захарова проиграла на УимблдонеВ мире / 09:42 / В МИД Украины вызвали посла ВенгрииВ мире / 09:27 / СМИ: Путин и Трамп хотят «убрать» ЕС из переговоров по Украине?

Кехман снял с репертуара МХАТ имени Горького спектакль с Бузовой

Ранее показы спектакля были приостановлены из-за низких продаж билетов, сообщает корреспондент УтроNews.
17 ноября 2021 16:13
Ранее показы спектакля были приостановлены из-за низких продаж билетов, сообщает корреспондент УтроNews.

Генеральный директор МХАТ имени Максима Горького Владимир Кехман заявил, что снял с репертуара показы спектакля «Чудесный грузин», в котором принимала участие певица и блогер Ольга Бузова.

Кехман добавил, что сейчас в репертуаре театра есть порядка 40 постановок, в дальнейшем ожидается  сокращение количества спектаклей на «три-четыре, а может быть и больше». В планах у нового генерального директора МХАТа возврат к постановкам, которые были востребованы у публики ранее.

27 октября 2021 года министерство культуры России сообщило о назначении директором театра Владимира Кехмана. Он сменил на посту Олега Михайлова, который занял должность в феврале 2021 года. В дальнейшем Кехман отправил в отставку худрука театра Владимира Боякова, несмотря на наличие у последнего действующего соглашения с культурным учреждением.

Конфликт в МХАТ имени Горького начался в 2019 году — тогда коллектив театра выступил с видеообращением к президенту России Владимиру Путину и потребовал вернуть в руководство театра Татьяну Доронину, которая занимала свой пост более 30 лет, а затем перешла на специально созданную для нее должность президента культурного учреждения.

Эдуард Бояков получил пост художественного руководителя театра в 2018 году, сменив Татьяну Доронину. Весной 2021 года президент театра написала открытое письмо президенту Владимиру Путину и попросила «изгнать» нынешнее руководство, которое, по ее мнению, является «бездарным», а новые постановки были названы «эстрадно-цирковым балаганом».

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet