onf
Спорт / 17:36 / Бразильский полузащитник Джон Джон прошёл медосмотр в расположении «Зенита»Шоу-бизнес / 17:18 / Мария Аронова госпитализирована из-за приступов икоты и повреждений внутренних органовПроисшествия / 16:35 / В Петербурге найдено обезглавленное тело 21-летнего мужчины под окнами общежитияОбщество / 15:53 / Власти Москвы «отфутболивают» жителей Южного ТушинаКоррупция / 15:18 / Компаньон экс-судьи ВС проиграл налоговый спор на 231 млн рублейОбщество / 13:59 / Уроки в мурманских школах прошли при свете фонариков из-за блэкаутаОбщество / 13:32 / Американец, переплывший океан к незнакомой россиянке, приговорён к 5 годам колонииМедицина / 12:58 / Врач объяснила, что смертельной дозы алкоголя не существуетВ мире / 12:40 / Число погибших при крушении парома на Филиппинах выросло до 15Криминал / 17:07 / Подросток из Красноярска украл 3 млн рублей из дома под влиянием неизвестныхОбщество / 17:00 / Водители в Рыбинске заклеили окна автобусов иконами от солнечных бликовОбщество / 16:32 / «Новые люди» предложили Павлу Дурову открыть офис Telegram в НовосибирскеОбщество / 16:13 / В Шушенском округе Красноярского края появятся два новых памятника природыЭкономика / 16:08 / Кубань направит более 37 млрд рублей на социальное строительство в 2026 годуКультура / 15:59 / Владимирская область получит 11 новых точек в «Золотом кольце» РоссииКриминал / 15:53 / Владимирец приговорён к 3,5 года колонии за призывы к терактам против военных

Кремль одобрил намерение защитить подпавших под санкции россиян

По словам пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, в Кремле пока нет позиции относительно идеи министерства финансов о защите граждан, попавших под санкционные меры. Об этом он сказал в пятницу во время общения с журналистами, сообщает корреспондент УтроNews.
9 апреля 2021 15:00
По словам пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, в Кремле пока нет позиции относительно идеи министерства финансов о защите граждан, попавших под санкционные меры. Об этом он сказал в пятницу во время общения с журналистами, сообщает корреспондент УтроNews.

"Это нужно спрашивать в Минфине. Какой-то позиции здесь нет в администрации (прим. администрации Президента)", - сказал Дмитрий Песков. При этом он напомнил, что в целом в Кремле считают эти санкции незаконными.

Он добавил: "Если говорить в целом о защите интересов россиян, то эта защита должна быть. Другое дело - каким образом" (цитаты по СМИ). Он считает, что это вопрос экспертной проработки".

Ранее стало известно, что российское министерство финансов подготовило поправки, которые предлагают сделать так, чтобы попавшим под санкционные меры гражданам и предприятиями предоставлялись гарантии на законодательном уровне. Об этом писал "Коммерсант".

Напомним: в прошлом году был принят закон, который касается правовой защиты лиц, подпавших под антироссийские санкции. Речь идет о поправках в Арбитражный процессуальный кодекс РФ.

В сообщении на сайте Госдумы пояснялось: "Законом, в частности, устанавливается исключительная подсудность российских арбитражных судов по спорам с участием лиц, в отношении которых введены иностранные санкции". Исключение составляют случаи, когда в соответствии с международным договором РФ или соглашением сторон рассмотрение споров отнесено к компетенции зарубежных судов и международных арбитражей, которые находятся за пределами России.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet