Макрон созвонился с европейскими лидерами перед поездкой в США
Телефонные переговоры состоялись перед визитом европейского политика в США.
Глава Франции Эммануэль Макрон в течение нескольких часов провел беседы с лидерами ряда стран, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на «Коммерсант».
Среди них - канцлер Германии, премьер-министр Великобритании, глава Турции и др.
«Мы стремимся к тому, чтобы мир вернулся на Украину справедливым, прочным и долгосрочным образом, а безопасность европейцев была укреплена в ходе всех предстоящих переговоров», - заявил французский лидер.
Напомним, что в феврале состоялись переговоры делегаций Москвы и Вашингтона. Обсуждались отношения РФ и США. Затрагивалась и тема Украины.
Диалог Москвы и Вашингтона активизировался после смены власти в США. Более того - состоялась телефонная беседа лидеров Владимира Путина и Дональда Трампа. После этого возможность встречи стала обсуждаться в прессе еще активнее.
В целом глава МИД РФ Сергей Лавров назвал полезными переговоры в Эр-Рияде.
Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости