onf
Экономика / 21:51 / Гонка зарплат в России сбавляет оборотыЭкономика / 17:17 / Школьная форма как зеркало Государства РоссийскогоЭкономика / 17:02 / Тимур Иванов получил срокПолитика / 14:47 / Москва осуждает удары ВСУ по мирным городамПолитика / 14:13 / Путин раздал поручения по итогам совещания с членами кабминаОбщество / 12:11 / Новогодние каникулы продляться 12 днейАрмия / 12:10 / ВС РФ полностью освободили территорию ЛНРОбщество / 12:08 / В Сахалинской области на ребенка напала собакаСпорт / 12:07 / Рублев пробился в следующий круг Уимблдонского турнираЭкономика / 12:05 / Ведомство сообщил о недопустимости сильного роста цен на ЖКХЭкономика / 12:04 / Тимура Иванова ждет приговорАрмия / 08:28 / Над Россией сбили новые дроныВ мире / 16:51 / СМИ: Украина возводит укрепления в зоне Чернобыльской АЭСЭкономика / 16:34 / Выплаты в цифровых рублях начнутся в тестовом режиме в этом годуВ мире / 15:45 / Россия отвечает на недружественные действия ЕС Экономика / 15:26 / Более значимое изменение ключевой ставки не исключается

МИД РФ вернул Украине ноту протеста из-за визита Путина в Крым

Министерство иностранных дел России вернуло Украине без рассмотрения ноту протеста из-за делового визита президента страны Владимира Путина в Крым.
10 января 2020 17:59
Министерство иностранных дел России вернуло Украине без рассмотрения ноту протеста из-за делового визита президента страны Владимира Путина в Крым.

Об этом сообщает корреспондент УтроNews.

МИД РФ возвращает ноту протеста, так как для нее не было никаких оснований, подчеркивается в ведомстве.

«Эту ноту, как и другие поступающие к нам обращения такого рода, МИД России вернул украинской стороне без рассмотрения ввиду отсутствия оснований для протеста», — сообщили в министерстве.

В МИД добавили, что российский лидера и другие официальные лица страны не обязаны согласовывать с другим странами поездки по территории РФ.

В ведомстве призвали Украину «наконец принять реальность принадлежности Крыма и Севастополя России».

До этого МИД Украины направило РФ ноту протеста из-за визита президента России Владимира Путина в Крым.

В марте 2014 года в Крыму состоялся референдум, в результате которого полуостров стал территориальной частью России. Севастополь — городом федерального значения.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet