onf
Культура / 16:25 / Скончалась Светлана Жильцова — легенда советского телевидения и ведущая КВНОбщество / 16:18 / Пенсионеров Москвы начали обучать работе с нейросетями, веб-дизайну и онлайн-продажамКриминал / 15:03 / Семиклассница напала с ножом на учительницу в Красноярском краеПроисшествия / 13:46 / Потоп по-хабаровски: прорыв трубы затопил подземный паркинг в новом ЖК «Дуэт»Общество / 09:33 / На Сахалине возбуждено дело против матери, ограничивавшей свободу дочериПроисшествия / 18:31 / Десять детей госпитализированы после отравления угарным газом в ДагестанеВ мире / 18:10 / Белая американская пара родила ребёнка другого цвета кожи из-за ошибки при ЭКОПолитика / 17:31 / Евтушенков балансирует на грани: Судорожные попытки уйти от долгов и новые проекты Общество / 17:15 / В Азовском море зафиксировано землетрясение магнитудой 4,8Медицина / 17:05 / В Роспотребнадзоре рассказали, как можно заразиться оспой обезьянКультура / 16:55 / Студия Watt запустила первую рекламную кампанию через сервис «Охватный цифровой»Общество / 16:49 / Новосибирск вывез рекордные 1,7 млн кубометров снега за зимуАрмия / 19:28 / Народный фронт передал более 100 единиц техники и оборудование военным в парке «Патриот»Промышленность / 18:49 / В Красноярске началось строительство производственного комплекса «Губернских аптек»Коррупция / 18:42 / В Ростове-на-Дону начинается суд по делу бывших замгубернаторов  Общество / 18:33 / Во Владимирской области ищут нового министра здравоохранения — вакансию разместили на hh.ru

Минфин начнет сокращение «армий» госслужащих

Россия с 2020 года начнет реализацию реформы в сфере государственного управления. Это означает, что программа приведет к массовому сокращению числа госслужащих и повышению заработных плат оставшихся людей, заявила первый замфин Татьяна Нестеренко.
23 сентября 2019 09:57
Фото: 458078391
Россия с 2020 года начнет реализацию реформы в сфере государственного управления. Это означает, что программа приведет к массовому сокращению числа госслужащих и повышению заработных плат оставшихся людей, заявила первый замфин Татьяна Нестеренко.

Об этом сообщает корреспондент УтроNews. Она пояснила, что если этого не реализовать, то доходы чиновников проиндексируются только на уровень инфляции, ведь для увеличение зарплат до конкурентного уровня всем госслужащим правительству необходимо выделять 100 миллиардов рублей в год.

Конечно, дело не только в экономии, добавила Нестеренко. Однако, продолжила замфин, эти освободившиеся средства пойдут как раз на увеличение зарплат оставшимся сотрудникам.

Она отметила, что реализация пройдет в два этапа. Первый из них будет «автоматическим». К 2021 году число сотрудников исполнительной власти сократится на 15%.

Второй этап предполагает структурное совершенствование государственного аппарата. И это тоже привете к дополнительному сокращению численности госучреждений.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet