onf
Экономика / 06:37 / Трио рублей на финансовой сценеЭкономика / 21:51 / Гонка зарплат в России сбавляет оборотыЭкономика / 17:17 / Школьная форма как зеркало Государства РоссийскогоЭкономика / 17:02 / Тимур Иванов получил срокПолитика / 14:47 / Москва осуждает удары ВСУ по мирным городамПолитика / 14:13 / Путин раздал поручения по итогам совещания с членами кабминаОбщество / 12:11 / Новогодние каникулы продляться 12 днейАрмия / 12:10 / ВС РФ полностью освободили территорию ЛНРОбщество / 12:08 / В Сахалинской области на ребенка напала собакаСпорт / 12:07 / Рублев пробился в следующий круг Уимблдонского турнираЭкономика / 12:05 / Ведомство сообщил о недопустимости сильного роста цен на ЖКХЭкономика / 12:04 / Тимура Иванова ждет приговорАрмия / 08:28 / Над Россией сбили новые дроныВ мире / 16:51 / СМИ: Украина возводит укрепления в зоне Чернобыльской АЭСЭкономика / 16:34 / Выплаты в цифровых рублях начнутся в тестовом режиме в этом годуВ мире / 15:45 / Россия отвечает на недружественные действия ЕС 

Мир выходит из пандемии

За последнюю неделю число заразившихся COVID-19 выросло на 500 тысяч человек (18%).
8 мая 2020 17:58
За последнюю неделю число заразившихся COVID-19 выросло на 500 тысяч человек (18%).

Это самый низкий показатель с начала пандемии, передает корреспондент УтроNews.

Всего в мире заражено около 3,77 миллионов человек.

Показатель смертности за неделю снизился с 7,12% до 7,03%. Продолжает активно расти число выздоровевших человек. На настоящий момент их более 1,3 миллионов. За неделю прирост составил примерно 30%.

В первую пятерку стран по количеству инфицированных сначала выпала Германия, затем Франция. Но до сих пор на первом месте стоят США, где более 1,2 миллионов заразившихся. Это почти треть случаев в мире.

Далее идет Испания — около 231 тысячи человек. Третье место у Италии — примерно 213 тысяч человек..

На пятом месте стоит Россия с около 188 тысячами человек.

Самая высокая смертность среди стран, где много зараженных, у Бельгии — 16,3%. В России уровнь летальности низкий — 0,92%.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet