onf
Политика / 08:38 / Прокатное удостоверение в лучах новой морали российского киноОбщество / 08:35 / Михаил Кузнецов: вопрос подтверждения статуса многодетной семьи нуждается в доработкеПолитика / 08:17 / В Госдуме предложили законодательно закрепить способы борьбы с борщевиком. Почему парламент занялся сорняком?Политика / 17:51 / Путин заявил о готовности РФ к новой встрече с УкраинойОбщество / 17:40 / В Ижевске случился разлив нефтепродуктовЭкономика / 16:38 / Арестован министр транспорта Херсонской областиОбщество / 16:14 / Из-за аварии под Белгородом погибла девушкаВ мире / 15:54 / Лукашенко раскритиковал действия СШАОбщество / 15:42 / Вертолет совершил вынужденную посадкуАрмия / 14:35 / ВС РФ освободили Новую КругляковкуПолитика / 14:17 / Представителя Германии вызвали в МИД РоссииОбщество / 12:13 / При обстреле Алешек погиб человекОбщество / 11:22 / Жителя Крыма подозревают в сборе данных для КиеваВ мире / 11:03 / Вашингтон и Пекин подписали соглашениеВ мире / 10:53 / Путин высказался про конфликт между Ираном и ИзраилемВ мире / 10:38 / Макрон опоздал на саммит Евросоюза

Набиуллина призвала банки удерживать доверие клиентов

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина обратилась к банкам, призвав их "не пилить сук, на котором сидят".
17 сентября 2021 11:56
Председатель Банка России Эльвира Набиуллина обратилась к банкам, призвав их "не пилить сук, на котором сидят".

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина высказалась на тему долгосрочной лояльности клиента и напомнила о ней банкам, сообщает корреспондент УтроNews.

На международном банковском форуме "Банки России - XXI век" председатель Центробанка отметила, что ЦБ немалое внимание уделяет поведенческому надзору, поскольку "границы того, что такое хорошо и что такое плохо в российском банковском секторе", до сих пор размыты.

Она добавила, что надежды на саморегулирование пока в полной мере не оправдались. "Поэтому, к сожалению, все стандарты и требования к продажам финансовых продуктов являются внешними для банков, установлены регулятором, а не самим банковским сообществом", - пояснила она и отметила, что это показатель в некотором роде незрелости финсообщества.

Она призвала финорганизации "не пилить сук, на котором сидят", напомнив, что доверие клиентов - это то, на чем основана финансовая система. И призвала "еще раз подумать над тем, как формировать долгосрочную лояльность клиента, которая может быть сформирована только честностью и порядочностью, реальной заботой о нем".

Напомним: ранее ЦБ РФ принял решение изменить ключевую ставку. Она была увеличена до 6,75% годовых. В пресс-релизе регулятора говорилось, что во втором квартале этого года отечественная экономика достигла допандемического уровня.

"Вклад в инфляцию со стороны устойчивых факторов остается существенным в связи с более быстрым расширением спроса по сравнению с возможностями наращивания выпуска. В этих условиях и с учетом высоких инфляционных ожиданий баланс рисков для инфляции смещен в сторону проинфляционных", - также информировал ЦБ и уточнял, что это может привести к более продолжительному отклонению инфляции вверх от цели.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet