onf
Криминал / 16:36 / Мужчина убил жену, ранил вторую женщину и выпал с 17-го этажа в Сергиевом Посаде  Спорт / 16:05 /  Умер Борис Игнатьев — бывший главный тренер сборной России по футболу  Общество / 11:42 / Дмитрий Нагиев приобрёл апартаменты в отеле Kempinski в ДубаеСпорт / 17:36 / Бразильский полузащитник Джон Джон прошёл медосмотр в расположении «Зенита»Шоу-бизнес / 17:18 / Мария Аронова госпитализирована из-за приступов икоты и повреждений внутренних органовПроисшествия / 16:35 / В Петербурге найдено обезглавленное тело 21-летнего мужчины под окнами общежитияОбщество / 15:53 / Власти Москвы «отфутболивают» жителей Южного ТушинаКоррупция / 15:18 / Компаньон экс-судьи ВС проиграл налоговый спор на 231 млн рублейОбщество / 13:59 / Уроки в мурманских школах прошли при свете фонариков из-за блэкаутаОбщество / 13:32 / Американец, переплывший океан к незнакомой россиянке, приговорён к 5 годам колонииМедицина / 12:58 / Врач объяснила, что смертельной дозы алкоголя не существуетВ мире / 12:40 / Число погибших при крушении парома на Филиппинах выросло до 15Криминал / 17:07 / Подросток из Красноярска украл 3 млн рублей из дома под влиянием неизвестныхОбщество / 17:00 / Водители в Рыбинске заклеили окна автобусов иконами от солнечных бликовОбщество / 16:32 / «Новые люди» предложили Павлу Дурову открыть офис Telegram в НовосибирскеОбщество / 16:13 / В Шушенском округе Красноярского края появятся два новых памятника природы

Налоги и отсрочки сохранили бизнес

Стало известно о том, как обстоят дела у российского бизнеса.
15 июня 2020 17:56
Стало известно о том, как обстоят дела у российского бизнеса.

Сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на стенограмму на сайте Кремля.

Президент России Владимир Путин провел сегодня совещание по вопросам реализации ранее принятых мер по поддержке экономики и соцсферы.

В мероприятии, которое проходило в режиме видеоконференции, принял участие и глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников.

По словам министра, российский бизнес сохранил 650 млрд рублей благодаря снижению налогов и отсрочкам по ним.

Максим Решетников отметил: "...Первое направление - это предоставление отсрочек по обязательным платежам и снижение налогов".

Он рассказал, что "благодаря всем этим мерам 650 млрд рублей - те средства, которые были оставлены как раз у бизнеса в виде снижения налогов, отсрочек и так далее, - то, что помогает сейчас бизнесу эту ситуацию пережить и перезапуститься".

Еще министр рассказал о том, сколько было выдано кредитов бизнесу под 2%.

Глава Минэкономразвития РФ напомнил, что программа кредитования под 2% с последующим списанием стартовала с 1 июня.

Максим Решетников озвучил данные. По его словам, "на сегодняшний момент банки уже одобрили кредитов на 155 млрд руб. и на 76 млрд руб. уже заключено соглашений". Он отметил, что программа стартовала очень активно.

Максим Решетников также сообщил, что недавно был рассмотрен вопрос об увеличении финансирования этой программы. Он отметил, что общий объем кредитов был увеличен еще на 100 млрд рублей.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet