onf
Экономика / 21:51 / Гонка зарплат в России сбавляет оборотыЭкономика / 17:17 / Школьная форма как зеркало Государства РоссийскогоЭкономика / 17:02 / Тимур Иванов получил срокПолитика / 14:47 / Москва осуждает удары ВСУ по мирным городамПолитика / 14:13 / Путин раздал поручения по итогам совещания с членами кабминаОбщество / 12:11 / Новогодние каникулы продляться 12 днейАрмия / 12:10 / ВС РФ полностью освободили территорию ЛНРОбщество / 12:08 / В Сахалинской области на ребенка напала собакаСпорт / 12:07 / Рублев пробился в следующий круг Уимблдонского турнираЭкономика / 12:05 / Ведомство сообщил о недопустимости сильного роста цен на ЖКХЭкономика / 12:04 / Тимура Иванова ждет приговорАрмия / 08:28 / Над Россией сбили новые дроныВ мире / 16:51 / СМИ: Украина возводит укрепления в зоне Чернобыльской АЭСЭкономика / 16:34 / Выплаты в цифровых рублях начнутся в тестовом режиме в этом годуВ мире / 15:45 / Россия отвечает на недружественные действия ЕС Экономика / 15:26 / Более значимое изменение ключевой ставки не исключается

Ответственность для физлиц за неуплату налогов предлагают ужесточить

СК РФ выступает за ужесточение уголовной ответственности для физлиц за уход от налогов. Об этом рассказала замглавы СК Елена Леоненко в беседе с "Известиями", сообщает корреспондент УтроNews.
18 января 2021 11:15
СК РФ выступает за ужесточение уголовной ответственности для физлиц за уход от налогов. Об этом рассказала замглавы СК Елена Леоненко в беседе с "Известиями", сообщает корреспондент УтроNews.

Отвечая на один из вопросов, Елена Леоненко рассказала, что Следственный комитет выступает за усиление уголовной ответственности для физлиц. "Здесь нужно понимать — если юридическое лицо уклонилось от уплаты налогов на крупную сумму, ему придется отвечать и через год, и через 10 лет, как только состоится суд. А у индивидуальных предпринимателей, сколько бы они не утаили от казны, срок давности преступлений — всего два года", - пояснила она. Предлагается уравнять ответственность за уход от налогов.

Добавим: прошлой осенью глава кабмина Михаил Мишустин подписал постановление о продлении отсрочки по налогам для МСП из пострадавших отраслей. В сообщении на сайте Правительства от 12 ноября 2020 года говорилось, что отсрочка по налогам, авансовым платежам и страховым взносам для пострадавшего из-за пандемии коронавируса малого и среднего бизнеса, а также ИП будет действовать еще три месяца.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet