onf
Общество / 17:56 / В Нижегородской области на заводе случилось ЧП, есть пострадавшийПолитика / 17:33 / Путин встретился с представителем КитаяПолитика / 17:12 / Путин оценил взаимодействие с КНР в ООН, ШОС и БРИКСОбщество / 17:08 / Денис Майданов и Народный фронт объявили сбор для бойцов спецназа В мире / 16:57 / Маска признали богатейшим человеком в миреЭкономика / 16:39 / Передайте Ильичу: Черная речка под ГуцериевымПолитика / 16:36 / Путин обсудил с Совбезом УкраинуПолитика / 16:21 / Зарплаты глав регионов приравняют к зарплатам вице-премьеровВ мире / 14:55 / Гуцул не планирует отказываться от поста главы ГагаузииЭкономика / 14:46 / Пока без киллеров: как Мицуковы и Майеры Увильды делилиЭкономика / 14:13 / Подписан закон о защите граждан от кибермошенничестваОбщество / 14:01 / Родственники раненных участников СВО смогут взять отпускОбщество / 13:41 / Дата окончания Ленинградской битвы будет Днем воинской славыПолитика / 13:31 / Москва готова к восстановлению отношенийОбщество / 13:11 / В квартире нашли тела бабушки и внукаВ мире / 12:56 / В Венгрии прокомментировали приговор Ле Пен

Песков опроверг сокращение расходов на медицину

Информация, согласно которой планируется сокращение расходов на здравоохранение в проекте бюджета на следующие три года, была опровергнута пресс-секретарём российского президента Дмитрием Песковым.
20 октября 2021 14:48
Информация, согласно которой планируется сокращение расходов на здравоохранение в проекте бюджета на следующие три года, была опровергнута пресс-секретарём российского президента Дмитрием Песковым.

По словам Пескова, поменялся порядок распределения бюджетных средств между государственными программами, сообщает корреспондент УтроNews. Планируемые же расходы на социальные нужды не снизились, а, напротив, увеличились.

Так, те средства, что выделялись на исследования научных заведений в этой сфере, были направлены в государственную программу по развитию научного и технологического потенциала России.

Песков отметил, что при составлении бюджета применялись новые методики.

По этой причине было решено перевести отдельные статьи из программ поддержки здравоохранения в иные программы.

В целом речь идёт о том, что на социальные нужды, куда включаются и проблемы здравоохранения, средства были выделены в увеличенном объёме. Рост составил 5%.

Пресс-секретарь Владимира Путина отметил, что на самом деле Кремль обеспокоен сложившейся в некоторых регионах ситуацией с COVID-19. Там не хватает средств для предоставления плановой медицинской поддержки.

Происходит это из-за того, что количество заразившихся коронавирусной инфекцией настолько велико, что для их лечения задействуются абсолютно все медицинские средства. По этой причине граждане лишаются возможности получить плановую помощь.

Ранее сообщалось, что при составлении госбюджета на 2022 год уменьшилась доля расходов на медицинские нужды. В 2021 году на них было выделено 5,8% бюджетных средств, в 2022-м — 5,3%. В целом на нужды здравоохранения в 2022 году планируется потратить 1 триллион 200 миллиардов рублей.

Принятый осенью проект госбюджета на следующий год создан для поддержки российских граждан. Премьер-министром Мишустиным было сделано заявление о том, что расходы бюджета на соцнужды в 2022-2024 гг. уменьшаться не будут. Напротив, они станут расти.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet