onf
Экономика / 06:37 / Трио рублей на финансовой сценеЭкономика / 21:51 / Гонка зарплат в России сбавляет оборотыЭкономика / 17:17 / Школьная форма как зеркало Государства РоссийскогоЭкономика / 17:02 / Тимур Иванов получил срокПолитика / 14:47 / Москва осуждает удары ВСУ по мирным городамПолитика / 14:13 / Путин раздал поручения по итогам совещания с членами кабминаОбщество / 12:11 / Новогодние каникулы продляться 12 днейАрмия / 12:10 / ВС РФ полностью освободили территорию ЛНРОбщество / 12:08 / В Сахалинской области на ребенка напала собакаСпорт / 12:07 / Рублев пробился в следующий круг Уимблдонского турнираЭкономика / 12:05 / Ведомство сообщил о недопустимости сильного роста цен на ЖКХЭкономика / 12:04 / Тимура Иванова ждет приговорАрмия / 08:28 / Над Россией сбили новые дроныВ мире / 16:51 / СМИ: Украина возводит укрепления в зоне Чернобыльской АЭСЭкономика / 16:34 / Выплаты в цифровых рублях начнутся в тестовом режиме в этом годуВ мире / 15:45 / Россия отвечает на недружественные действия ЕС 

Половина россиян затянут в отпуск пояса

Траты на отпуск у россиян уменьшились. Почти половина жителей страны (49%) планирует сократить расходы на проведение досуга и отпуска.
5 июня 2020 08:58
Траты на отпуск у россиян уменьшились. Почти половина жителей страны (49%) планирует сократить расходы на проведение досуга и отпуска.

Еще 41% россиян хотят уменьшить траты на концерты, а также SPA-салоны, 38% — сэкономить на общественном транспорте, сообщается в исследовании консалтинговой компании The Boston Consulting Group (BCG) и холдинга «Ромир», передает корреспондент УтроNews.

Исследование показало, что 44% россиян хотят меньше посещать кинотеатры, еще 22% планируют сократить расходы на медицинские услуги.

Больше всего экономить намерены люди в возрасте от 45 до 60 лет. В исследовании сказано, что режим экономии будет еще долго присутствовать.

Но люди потихоньку адаптируются к новой жизни. И постепенно планируют восстанавливать расходы. К примеру, 35% россиян хотят в течение нескольких недель вернуть прежний уровень жизни.

Что касается кредитов, то с большей вероятностью восстановится спрос на автомобильные кредиты — 23% в этом заинтересованы.

Исследование проводилось с участием более 1,2 тысяч человек в мае.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet