onf
Общество / 18:13 / Мошенники предлагают "работу" в OnlyFans для кражи денегОбщество / 14:59 / Стоматологи сравнили эффективность электрических и обычных зубных щётокОбщество / 14:06 / Во Владимирской области введут обязательную борьбу с борщевикомПолитика / 13:53 / Песков надеется на улучшение отношений России и АзербайджанаОбщество / 13:05 / NILETTO отменил выступление на VK Fest из-за задержки рейсовПолитика / 12:17 / Вице-губернатор Брянской области обвиняется в хищении 818 млн рублей при строительстве оборонных сооруженийОбщество / 11:09 / В Госдуме предложили разрешить мотоциклам движение по выделенным полосамОбщество / 08:07 / Двух подростков арестовали за поджог леса в ЗабайкальеОбщество / 19:02 / Производителя "Мирамистина" ограничили в работе по всей РоссииЭкономика / 16:47 / Продажи игрушек лабубу на Wildberries превысили 1,5 млрд рублейОбщество / 14:18 / Народный фронт оперативно оказал помощь тысячам пассажиров, застрявшим из-за атаки БПЛА в Ростовской областиОбщество / 13:58 / Осуждённый за убийство новосибирец поступил в петербургский вуз по квоте СВОПолитика / 13:11 / С бывшего главы районов Казани взыскали 437 млн рублейОбщество / 10:40 / В Шереметьево скопились пассажиры задержанных рейсовВ мире / 08:12 / Михаил Мишустин прибыл с рабочим визитом в БлаговещенскОбщество / 14:06 / Рейс «Победы» Москва–Минводы приземлился с задержкой почти в 20 часов

Президент Абхазии не уйдет в отставку

Президент Абхазии Рауль Хаджимба не покинет свой пост, он видит выход из ситуации в переговорах, заявил первый заместитель главы администрации лидера страны Дмитрий Шамба.
10 января 2020 09:25
Президент Абхазии Рауль Хаджимба не покинет свой пост, он видит выход из ситуации в переговорах, заявил первый заместитель главы администрации лидера страны Дмитрий Шамба.

Информацию передает корреспондент УтроNews.

"Ради достижения общенационального согласия и сохранения стабильности президент считает необходимым обсуждать все вопросы за столом переговоров", - сказал он, добавляя, что президент обратил внимание на обещание оппозиции о том, что она дождется решения Верховного суда и будет действовать только в правовом поле.

Однако, оппозиция решила перейти к другим методам, продолжил Шамба.

В четверг начались протесты, где кричали требования о том, чтобы президент ушел в отставку. Оппозиция ворвалась в администрацию главы страны. К тому моменту в здании уже не было сотрудников. После экстренного заседания президент заявил, что силовые структуры в усиленном режиме. В случае необходимости будет принято решение ввести в регионе режим ЧП.

Протестующие недовольны тем, как рассматривают дело проигравшего на президентских выборах оппозиционера Алхаса Квицинии. Также они не одобряют расследование перестрелки в Сухуме в ноябре 2019 года. Протестующие выступают против коррупции и низким социально-экономическим положением.

Абхазский парламент рекомендовал Хаджимбе уйти с поста.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet