onf
В мире / 14:27 / Трамп поддержал предложение OpenAI передать акционерный капитал ИИ-компаний американскому народуОбщество / 14:20 / Спрос туристов на Крым сократился на 31%Экономика / 13:40 / Россия увеличила экспорт агротехнологий на треть в 2025 году, заявила ЛутВ мире / 12:15 / На границе с Эстонией скопилась очередь из желающих попасть в Россию к 12 июняЭкономика / 15:40 / АКОРТ перечислил самые подделываемые товары в РоссииОбщество / 16:25 / Артемий Лебедев предложил переименовать станцию метро «Баррикадная» в «Зоопарк»Общество / 12:40 / На ПМЭФ призвали отказаться от «оголтелой охоты на ИИ» при проверке дипломовВ мире / 17:37 / В Финляндии сократят пособия по безработице для иностранцевКультура / 17:21 / «Мосфильм» оценил каждый из 1598 фильмов своей коллекции в 1 рубльЭкономика / 17:10 / Таврин заявил о нереализованном потенциале экономики РФ и падении прямых иностранных инвестицийВ мире / 16:40 / В Норвегии строят самый глубокий подводный тоннель в мире Rogfast глубиной 390 метровОбщество / 16:10 / Титов заявил о винной революции в РоссииПолитика / 17:31 / Обратная тяга Дмитрия Пегова: какие "радости" ждут ФПК?Общество / 15:25 / Художница Хатуна Аташян признала вину в мошенничестве на миллионы рублейХоккей / 14:10 / Хоккейный матч между командами торговых палат России и США пройдёт 1 июля в МосквеЭкономика / 19:23 / Глава ВТБ Андрей Костин посоветовал вложить 1 млн рублей в депозит

Народный фронт оперативно оказал помощь тысячам пассажиров, застрявшим из-за атаки БПЛА в Ростовской области

Волонтеры Народного фронта, регионального штаба “Мы вместе”, РЖД, банк еды “Русь” и команда врио губернатора Ростовской областиоперативно организовали помощь пассажирам и экипажам поездов дальнего следования, которые были задержаны в связи с приостановкой движения на перегоне в...
21 июля 2025 14:18

 Волонтеры Народного фронта, регионального штаба “Мы вместе”, РЖД, банк еды “Русь” и команда врио губернатора Ростовской областиоперативно организовали помощь пассажирам и экипажам поездов дальнего следования, которые были задержаны в связи с приостановкой движения на перегоне в регионе. 

Массированная ночная атака беспилотников привела к обрывам линий электропередачи и повреждению железнодорожных путей, в результате чего на участке Лихая – Замчалово было временно приостановлено движение поездов. Задержано более 50 поездов дальнего следования, отменен ряд пригородных электричек. Сотни пассажиров оказались заблокированы в вагонах при экстремально высокой температуре, превышающей +40°С, в ожидании движения поездов, задержка которых, по сообщению проводников, достигала 11 часов. 

“Поезда идут с многочасовыми опозданиями. Стоит жара 30 градусов. Волонтёры Народного фронта иОбъединённого гуманитарного штаба распределили три станции, где раздаем продукты, детское питание, средства гигиены”, — рассказал руководитель исполкома Народного фронта в Ростовской области Алексей Мирошниченко.

Всего было роздано более 8 тонн воды, а такжелапша быстрого приготовления и детское питание – более тысячи упаковок детского пюре. Поезда специально останавливаются для того, чтобы волонтёры могли передать людям помощь.

“Как только стало известно о произошедшем и масштабах проблемы, мы немедленно мобилизовали все силы, чтобы помочь людям, оказавшимся в сложной ситуации. В такую жару каждая бутылка воды – на вес золота”, – отметила представитель Молодёжки Народного фронта в Ростовской области Лидия Агаева.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet