onf
Происшествия / 13:46 / Потоп по-хабаровски: прорыв трубы затопил подземный паркинг в новом ЖК «Дуэт»Общество / 09:33 / На Сахалине возбуждено дело против матери, ограничивавшей свободу дочериПроисшествия / 18:31 / Десять детей госпитализированы после отравления угарным газом в ДагестанеВ мире / 18:10 / Белая американская пара родила ребёнка другого цвета кожи из-за ошибки при ЭКОПолитика / 17:31 / Евтушенков балансирует на грани: Судорожные попытки уйти от долгов и новые проекты Общество / 17:15 / В Азовском море зафиксировано землетрясение магнитудой 4,8Медицина / 17:05 / В Роспотребнадзоре рассказали, как можно заразиться оспой обезьянКультура / 16:55 / Студия Watt запустила первую рекламную кампанию через сервис «Охватный цифровой»Общество / 16:49 / Новосибирск вывез рекордные 1,7 млн кубометров снега за зимуАрмия / 19:28 / Народный фронт передал более 100 единиц техники и оборудование военным в парке «Патриот»Промышленность / 18:49 / В Красноярске началось строительство производственного комплекса «Губернских аптек»Коррупция / 18:42 / В Ростове-на-Дону начинается суд по делу бывших замгубернаторов  Общество / 18:33 / Во Владимирской области ищут нового министра здравоохранения — вакансию разместили на hh.ruКультура / 18:26 / В Риме открылась выставка изделий из МстерыПроисшествия / 15:04 / В Оренбурге двое студентов упали в яму с кипятком из-за обвала грунтаПроисшествия / 14:12 / Две женщины погибли в России из-за упавших льдин  

Программа двухпроцентной ипотеки в ДФО получат порядка 10 млрд рублей

Замминистра финансов России Алексей Моисеев заявил, что на программу льготной ипотеки под два процента годовых на Дальнем Востоке будет выделено 5-10 миллиардов рублей, передает корреспондент УтроNews.
13 сентября 2019 11:01
Фото: 458078391
Замминистра финансов России Алексей Моисеев заявил, что на программу льготной ипотеки под два процента годовых на Дальнем Востоке будет выделено 5-10 миллиардов рублей, передает корреспондент УтроNews.

Об этом он заявил в кулуарах форума "Банки России - XXI века".

В текущем году объемы выдачи кредитов по данной программе будут минимальны. А уже в следующем году, в расчет будут браться молодые семьи, которые захотят взять ипотеку и в состоянии оплатить ее.

Напомним, что пятого сентября Президент РФ Владимир Путин объявил о запуске ипотечной программы для молодых семей на Дальнем Востоке с 2019 года. Желающим будет предоставлен кредит на жилье со ставкой под 2% годовых сроком на пять лет.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet