onf
Общество / 16:12 / Народный фронт запустил опрос среди россиян, чувствуют ли они поддержку многодетных семей со стороны государства и обществаОбщество / 08:30 / День здорового питания и отказа от излишеств в еде: когда отмечают, история и значение праздникаВ мире / 17:53 / Делегация РФ приедет в Стамбул с проектом меморандумаОбщество / 17:26 / В Белгородской области из-за атаки погиб человекВ мире / 17:18 / В Москве оценили вероятность посредничества на переговорахСпорт / 16:50 / Соболенко пробилась в четвертый круг «Ролан Гаррос»Общество / 16:30 / В Москве предотвратили терактЭкономика / 16:25 / Свой софт ближе к телуОбщество / 16:17 / Путин обсудил с членами Совбеза вопросы здравоохраненияПолитика / 16:12 / Мазутный сезон: турбизнес на Юге в нокаутеОбщество / 15:40 / Актёр Антон Шагин и Народный фронт открыли сбор для бойцов на купянском направленииПолитика / 14:56 / Названо условие для переговоров трех лидеровВ мире / 14:23 / Песков прокомментировал слова Келлога о готовности прекратить расширение НАТОПолитика / 14:13 / В Кремле раскрыли детали грядущих переговоровОбщество / 13:30 / Во Владимирской области подросток на мопеде влетел в автоАрмия / 13:19 / ВС РФ освободили Кондрашовку

Разговоры о санкциях против "Северного потока-2" прекратились

В AmCham констатировали, что санкционная риторика по отношению к проекту "Северный поток-2" затихла перед саммитом РФ-США на высшем уровне.
3 июня 2021 11:59
В AmCham констатировали, что санкционная риторика по отношению к проекту "Северный поток-2" затихла перед саммитом РФ-США на высшем уровне.

Глава Американской торговой палаты в РФ (AmCham) Алексис Родзянко в кулуарах проходящего сейчас Петербургского международного экономического форума прокомментировал ситуацию вокруг "Северного потока-2". Он заметил, что перед встречей Президента РФ Владимира Путина и американского лидера Джо Байдена чуть утихла санкционная риторика в отношении строящегося газопровода. Об этом сообщает корреспондент УтроNews.

"Перед встречей <...>, естественно, все чуть затихли", - отметил Родзянко. Он также напомнил о своей позиции, согласно которой, "Северный поток" - это в первую очередь не российский проект, а немецкий и европейский. Его слова приводит РИА "Новости".

Напомним, что встреча лидеров состоится 16 июня.

Зампредседателя Правительства РФ Александр Новак в кулуарах этого форума рассказал про ход строительства "Северного потока-2". Российская сторона надеется, что строительство завершится до конца текущего года.

Вице-премьер подчеркнул, что оператор проекта и компании, которые принимают в нем участие, продолжают реализацию проекта. По словам политика, приблизительно осталось уложить около 100 км труб.

Ранее стало известно, что объекты проекта "Северный поток-2", которые находятся в России, уже в скором времени заработают. Правда речь идет о тестовом режиме. А сообщил эти новости губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Недавно политик рассказал о прошедшей инспекции российских объектов в Ленинградской области. По словам главы региона, эти объекты «уже в тестовом режиме со следующей недели начнут работать для подготовки пуска газа» в Германию.

В Nord Stream 2 AG (это компания, которая имеет непосредственное отношение к "Северному потоку-2") уверены в завершении строительства. Об этом говорил коммерческий директор компании Райнхард Онтид. На форуме он сказал, что данный газопровод будет готов. «На сегодняшний день могу сказать, у нас хорошее состояние дела», – отметил он.

«Северный поток-2» – это газопровод из РФ в Европу. Реализацией проекта занимается Nord Stream 2 AG. Газопровод не раз критиковали в США, однако ряд стран, несмотря на это, продолжают поддерживать реализацию проекта.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet