onf
Общество / 09:33 / На Сахалине возбуждено дело против матери, ограничивавшей свободу дочериПроисшествия / 18:31 / Десять детей госпитализированы после отравления угарным газом в ДагестанеВ мире / 18:10 / Белая американская пара родила ребёнка другого цвета кожи из-за ошибки при ЭКОПолитика / 17:31 / Евтушенков балансирует на грани: Судорожные попытки уйти от долгов и новые проекты Общество / 17:15 / В Азовском море зафиксировано землетрясение магнитудой 4,8Медицина / 17:05 / В Роспотребнадзоре рассказали, как можно заразиться оспой обезьянКультура / 16:55 / Студия Watt запустила первую рекламную кампанию через сервис «Охватный цифровой»Общество / 16:49 / Новосибирск вывез рекордные 1,7 млн кубометров снега за зимуАрмия / 19:28 / Народный фронт передал более 100 единиц техники и оборудование военным в парке «Патриот»Промышленность / 18:49 / В Красноярске началось строительство производственного комплекса «Губернских аптек»Коррупция / 18:42 / В Ростове-на-Дону начинается суд по делу бывших замгубернаторов  Общество / 18:33 / Во Владимирской области ищут нового министра здравоохранения — вакансию разместили на hh.ruКультура / 18:26 / В Риме открылась выставка изделий из МстерыПроисшествия / 15:04 / В Оренбурге двое студентов упали в яму с кипятком из-за обвала грунтаПроисшествия / 14:12 / Две женщины погибли в России из-за упавших льдин  Общество / 11:21 / ФСБ задержала в Петербурге сторонника украинской организации, готовившего убийство военного

У половины российских семей есть кредитные обязательства

Такой вывод содержится в свежем исследовании Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Об этом сообщает корреспондент УтроNews.
7 августа 2019 13:33
Фото: Анатолий Пахомов: "Некоторые наши застройщики потеряли не только совесть — они потеряли страх". Кто бы говорил…
Такой вывод содержится в свежем исследовании Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Об этом сообщает корреспондент УтроNews.

В результате опроса российских семей выяснилось, что у 51% из них имеются непогашенные финансовые обязательства по кредитам. У 48% долгов перед банками нет, и лишь 1% не смогли определится.

Кроме того, порядка 84% не хотят такие обязательства на себя брать. При этом 5% среди опрошенных заявили о планах взять ипотеку, 4% - кредит на ремонт и еще 3% - на авто.

Отметим, финансовые организации и власти страны не раз обращали внимание на закредитованность граждан. Так, в конце июня министр экономического развития РФ Максим Орешкин подверг критике Центробанк за отсутствие мер по замедлению темпов роста потребительского кредитования.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet