onf
Экономика / 21:51 / Гонка зарплат в России сбавляет оборотыЭкономика / 17:17 / Школьная форма как зеркало Государства РоссийскогоЭкономика / 17:02 / Тимур Иванов получил срокПолитика / 14:47 / Москва осуждает удары ВСУ по мирным городамПолитика / 14:13 / Путин раздал поручения по итогам совещания с членами кабминаОбщество / 12:11 / Новогодние каникулы продляться 12 днейАрмия / 12:10 / ВС РФ полностью освободили территорию ЛНРОбщество / 12:08 / В Сахалинской области на ребенка напала собакаСпорт / 12:07 / Рублев пробился в следующий круг Уимблдонского турнираЭкономика / 12:05 / Ведомство сообщил о недопустимости сильного роста цен на ЖКХЭкономика / 12:04 / Тимура Иванова ждет приговорАрмия / 08:28 / Над Россией сбили новые дроныВ мире / 16:51 / СМИ: Украина возводит укрепления в зоне Чернобыльской АЭСЭкономика / 16:34 / Выплаты в цифровых рублях начнутся в тестовом режиме в этом годуВ мире / 15:45 / Россия отвечает на недружественные действия ЕС Экономика / 15:26 / Более значимое изменение ключевой ставки не исключается

В Мьянме объявили национальный траур

Решение принято из-за трагических последствий землетрясений.
31 марта 2025 11:07

Решение принято из-за трагических последствий землетрясений.

Премьер Мьянмы Мин Аун Хлайн объявил национальный траур в связи с последствиями землетрясений, передает корреспондент УтроNews со ссылкой на «Известия».

«Из проявления сочувствия к человеческим жертвам и ущербу с 31 марта по 6 апреля, семь дней объявлены днями ​​траура на национальном уровне. В эти дни национальный флаг должен быть приспущен», - говорится в заявлении властей. 

Из-за сейсмособытий в стране погибло 1,7 тыс. человек, свыше 3,4 тыс. пострадали. Таковы предварительные данные.

Россия решила помочь Мьянме в этой ситуации. 

МЧС РФ уже направило туда аэромобильный госпиталь. А российские специалисты приступили к работе по ликвидации последствий землетрясения в Мьянме. Специлистов направляют  в самый пострадавший район государства - провинцию Мандалай. 

Российский лидер Владимир Путин выразил соболезнования в связи с землетрясением в Мьянме. 

Мощное землетрясение произошло в пятницу на территории Мьянмы, толчки ощущались и в соседних государствах. Среди них и Таиланд.

Согласно предварительным сведениям, магнитуда была около 7,7.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet