onf
Политика / 08:38 / Прокатное удостоверение в лучах новой морали российского киноОбщество / 08:35 / Михаил Кузнецов: вопрос подтверждения статуса многодетной семьи нуждается в доработкеПолитика / 08:17 / В Госдуме предложили законодательно закрепить способы борьбы с борщевиком. Почему парламент занялся сорняком?Политика / 17:51 / Путин заявил о готовности РФ к новой встрече с УкраинойОбщество / 17:40 / В Ижевске случился разлив нефтепродуктовЭкономика / 16:38 / Арестован министр транспорта Херсонской областиОбщество / 16:14 / Из-за аварии под Белгородом погибла девушкаВ мире / 15:54 / Лукашенко раскритиковал действия СШАОбщество / 15:42 / Вертолет совершил вынужденную посадкуАрмия / 14:35 / ВС РФ освободили Новую КругляковкуПолитика / 14:17 / Представителя Германии вызвали в МИД РоссииОбщество / 12:13 / При обстреле Алешек погиб человекОбщество / 11:22 / Жителя Крыма подозревают в сборе данных для КиеваВ мире / 11:03 / Вашингтон и Пекин подписали соглашениеВ мире / 10:53 / Путин высказался про конфликт между Ираном и ИзраилемВ мире / 10:38 / Макрон опоздал на саммит Евросоюза

В России предложили упростить рефинансирование ипотек

Федеральная антимонопольная служба России предложила упростить рефинансирование ипотечных кредитов, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на публикацию на сайте ведомства.
22 сентября 2021 09:43
Федеральная антимонопольная служба России предложила упростить рефинансирование ипотечных кредитов, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на публикацию на сайте ведомства.

Антимонопольное ведомство подготовило законопроект об упрощении рефинонсирования вышеуказанных кредитов.

Уточняется, что ФАС выступила с такой инициативой в связи с ростом количества жалоб людей на то, что кредитные организации затягивают сроки предоставления документов, необходимых для погашения ипотечных кредитов.

Служба "предлагает на законодательном уровне закрепить сроки, в которые банки будут обязаны выдавать гражданам документы, необходимые для полного досрочного погашения обязательств по ипотеке".

Напомним, что недавно сообщалось о решении властей продлить программу «Семейная ипотека».

"Правительство продлило действие программы «Семейная ипотека». Кредиты по льготной ставке до 6% годовых на покупку жилья или строительство частного дома можно будет получить до 31 декабря 2023 года", - говорилось в публикации на сайте кабмина. Соответствующее документ подписал премьер-министр.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet