onf
Экономика / 09:43 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

Байден заявил, что ждет от Путина мер против киберпреступности

По словам президента США Джо Байдена, он ожидает от российского лидера Владимира Путина принятия мер по борьбе с хакерами, которые используют вирусы-вымогатели.
26 августа 2021 08:52
По словам президента США Джо Байдена, он ожидает от российского лидера Владимира Путина принятия мер по борьбе с хакерами, которые используют вирусы-вымогатели.

Эта тема была прокомментировала главой Белого дома Джо Байденом во время совещания по кибербезопасности, сообщает корреспондент УтроNews.

По словам президента США, уже есть данные о том, где эти люди и кем они являются. Упомянул он и прошедшую этим летом встречу с Президентом России.

"Во время саммита с Владимиром Путиным я дал понять ему: мы ожидаем, что он привлечет к ответственности (прим. киберпреступников), потому что известно, кто они и где они", - сказал американский президент.

Американская сторона считает, что атаки хакеров, о которых сообщалось ранее, якобы были совершены с территории РФ.

Напомним, что вышеупомянутый саммит состоялся в Женеве 16 июня этого года. По итогам переговоров принято Совместное заявление Президентов России и США по стратегической стабильности.

А Владимир Путин еще и провел пресс-конференцию после саммита, на которой ответил на вопросы СМИ. "<...> общая оценка. Я считаю, что не было никакой враждебности. Наоборот, наша встреча проходила, конечно, в принципиальном ключе, по многим позициям наши оценки расходятся, но, на мой взгляд, все-таки с обеих сторон было продемонстрировано желание понять друг друга и искать пути к сближению позиций", - так он тогда охарактеризовал переговоры. И добавил, что разговор был весьма конструктивен.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet