onf
Экономика / 09:41 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

Бывший глава Пентагона указал на ошибки в обучении армии Афганистана

Роберт Гейтс, бывший руководитель Пентагона, утверждает, что Соединённые Штаты допустили серьёзные ошибки во время обучения афганской армии, сообщает корреспондент УтроNews.
18 октября 2021 13:15
Роберт Гейтс, бывший руководитель Пентагона, утверждает, что Соединённые Штаты допустили серьёзные ошибки во время обучения афганской армии, сообщает корреспондент УтроNews.

По его словам, США создали армию Афганистана по своему образу и подобию. Глава Пентагона отметил, что Америке нужно было создать в этой стране армию, которая была бы лёгкой, оперативной и самообеспечиваемой. Такие вооружённые силы есть у «Талибана» (движение признано террористическим и запрещено в РФ).

Вместо этого США предоставили афганской армии тяжёлое материально-техническое обеспечение. Американцы были вынуждены обучать афганских солдат чтению, чтобы те имели возможность использовать сложное оборудование. Таким образом была выбита почва из-под ног афганских военных. Проблема усугубилась из-за коррупции.

Учитывая эти причины, Гейтс не видит ничего удивительного в развале армии Афганистана.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet