onf
Экономика / 09:41 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

ЦИК решил провести выборы Президента в новых регионах РФ

ЦИК России принял документ, касающийся предстоящих выборов главы государства.
11 декабря 2023 14:10
Фото: https://tvzvezda.ru/

ЦИК России принял документ, касающийся предстоящих выборов главы государства.

Речь про постановление, согласно которому выборы пройдут весной и в новых субъектах РФ, где установлено военное положение, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на «Интерфакс».

Решение было принято единогласно.

Заместитель председателя ЦИК РФ Николай Булаев напомнил, что этой осенью в новых регионах уже состоялись региональные выборы. 

«Вместе мы с этой задачей справились и мы увидели, что сформированная за достаточно короткий срок избирательная система четырех субъектов не просто работоспособна, она работает исключительно профессионально», - подчеркнул он.

Недавно ЦИК РФ провела консультации по вопросу о возможности проведения выборов главы государства на территории новых регионов РФ. 

«Все стороны консультаций считают возможным проведение выборов Главы государства на территории данных субъектов Российской Федерации», - сообщили в комиссии.

Ранее стало известно о решении Владимира Путина участвовать в предстоящих выборах главы государства.

Спикер Госдумы России Вячеслав Володин прокомментировал эту новость. «Владимир Владимирович Путин объявил о своем участии в выборах Президента России, которые состоятся в марте 2024 года. Это очень важное решение не только для граждан нашей страны, но и для всего мира», - заявил он.

Недавно Совет Федерации России назначил выборы главы государства на март 2024 года. 

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet