onf
Экономика / 09:43 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

Депутату Рашкину предъявлено обвинение в незаконной охоте

Представители Следственного комитета также требуют запретит депутату выходить из дома с 23 часов до 7 утра, сообщает корреспондент УтроNews.
13 декабря 2021 15:39
Представители Следственного комитета также требуют запретит депутату выходить из дома с 23 часов до 7 утра, сообщает корреспондент УтроNews.

Следственный комитет предъявил обвинение депутату Госдумы Валерию Рашкину в незаконной охоте.

Как сообщил адвокат народного избранника, сам Рашкин своей вины не признал и заявил, что был уверен, что не нарушает требований законодательства. Представители Следственного комитета также планируют запретить Рашкину общаться с иными фигурантами его уголовного дела. Кроме того, в Басманный суд Москвы поступило ходатайство о запрете для депутата на выход из дома с 23 часов до 7 утра.

Напомним, незаконная охота, в которой обвиняют депутата, прошла в хозяйстве «Лебедка» в Саратовской области в ночь на 29 октября. Рашкин вместе с другими лицами выстрелил из карабина в лося, не имея на то разрешение. При этом депутат попытался скрыть оружие, а затем разделал тушу убитого животного, погрузил в автомобиль «Лада Ларгус» и уехал с места преступления.

Максимальное наказание по данной статье уголовного кодекса РФ составляет 5 лет лишения свободы. В то же время, Рашкин может получить штраф.

25 октября Государственная дума по ходатайству Генерального прокурора РФ Игоря Краснова сняла с Валерия Рашкина депутатскую неприкосновенность. Представитель Генпрокуратуры Сергей Бочкарев сообщал, что действия народного избранника принесли крупный ущерб, который оценивается в 80 тысяч рублей, также ведомство сообщало о намерениях добиться запрета определенных действий для депутата.

Сам Рашкин заявил, что готов компенсировать нанесенный ущерб и уже имеет договоренности о покупке лосихи и доставки ее в Лысогорский район Саратовской области.

Изначально уголовное дело о незаконной охоте возбудила полиция, в дальнейшем материалы были переданы в Центральный аппарат СК. Рашкин, в свою очередь, заявлял о готовности к сотрудничеству со следствием и намеревался пройти «полиграф».

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet