onf
Общество / 17:00 / При атаке БПЛА в Белгородской области пострадали людиОбщество / 16:21 / Володин предлагает расширить льготы для матерей-героиньОбщество / 15:51 / В ДНР из-за удара ВСУ погибли людиПолитика / 15:37 / Путин провел совещание с постоянными членами Совбеза РФОбщество / 14:50 / В Новосибирске загорелось дорогое автоАрмия / 14:07 / В ДНР освободили еще один населенный пунктОбщество / 11:52 / Россияне «уходят» от доставки к домашней едеПолитика / 11:33 / Путину доверяют свыше 78 респондентовВ мире / 11:10 / Дмитриев рассчитывает на дальнейшее взаимодействие с СШАВ мире / 10:55 / Китаю невыгодно поражение РоссииЭкономика / 10:25 / В России могут ограничить хождения карт с истекшим сроком годности?Политика / 10:24 / Россия не отступится от своих целей в ситуации с УкраинойСпорт / 10:22 / Захарова проиграла на УимблдонеВ мире / 09:42 / В МИД Украины вызвали посла ВенгрииВ мире / 09:27 / СМИ: Путин и Трамп хотят «убрать» ЕС из переговоров по Украине?Армия / 08:31 / Над регионами сбили 48 дронов

Додон призвал к диалогу с Россией

Экс-глава Молдавии Игорь Додон считает, что нынешней власти стоит наладить конструктивный диалог с российской стороной, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на ТАСС.
18 августа 2022 16:19
Фото: Sputnik / Мирослав Ротарь
Экс-глава Молдавии Игорь Додон считает, что нынешней власти стоит наладить конструктивный диалог с российской стороной, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на ТАСС.

Политик считает, что тот газовый кризис, с которым столкнулась Молдавия, - это вина действующей власти и лично главы государства.

"Даже страны - члены ЕС и НАТО, как, например, Венгрия, смогли договориться с Россией и получить цену на газ в несколько раз меньше, чем наша страна. А Республика Молдова, будучи членом СНГ, могла бы договориться о такой цене, чтобы тариф для конечных потребителей в итоге был не более 7-8 леев ($0,3-0,4) - конечно, если бы этого хотела власть...", - добавил Додон.

Напомним, что осенью прошлого года российская компания «Газпром» и «Молдовагаз» (Молдавия) продлили на пять лет контракт на поставку газа.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet