onf
В мире / 16:51 / СМИ: Украина возводит укрепления в зоне Чернобыльской АЭСЭкономика / 16:34 / Выплаты в цифровых рублях начнутся в тестовом режиме в этом годуВ мире / 15:45 / Россия отвечает на недружественные действия ЕС Экономика / 15:26 / Более значимое изменение ключевой ставки не исключаетсяАрмия / 15:04 / ПВО сбили бомбы JDAMПолитика / 14:02 / Песков высказался по теме нового раунда переговоров с КиевомОбщество / 12:05 / В Нижнем Новгороде снова проблемы с ИнтернетомОбщество / 11:41 / В Красноярске из окна выпал ребенокПолитика / 10:52 / Россиян ждут новые законыОбщество / 10:32 / В Нижегородской области случилось смертельное ДТПВ мире / 10:29 / Против партнеров России хотят ввести пошлиныВ мире / 09:46 / Киев перебрасывает резервы к поселениям у Мокрых ЯлВ мире / 09:34 / В Иране оценили удары СШААрмия / 08:23 / ВС РФ выбили войска Украины из села ДачноеПолитика / 08:38 / Прокатное удостоверение в лучах новой морали российского киноОбщество / 08:35 / Михаил Кузнецов: вопрос подтверждения статуса многодетной семьи нуждается в доработке

Глава МИД КНР поддержал Белоруссию

Глава внешнеполитического ведомства Китая Ван И встретился с коллегой из Белоруссии Владимиром Макеем, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на СМИ.
17 сентября 2021 07:42
Глава внешнеполитического ведомства Китая Ван И встретился с коллегой из Белоруссии Владимиром Макеем, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на СМИ.

По словам Ван И, Пекин продолжит поддерживать Минск на тему защиты суверенитета.

Глава МИД КНР выразил благодарность Белоруссии за поддержку по вопросам, которые касаются основных интересов Китая. И добавил: "Пекин также продолжит поддерживать Минск в защите государственного суверенитета <...>, отстаивании своих законных прав и интересов".

Кроме того, 16 сентября «на полях» заседания Совета глав стран-членов Шанхайской организации сотрудничества прошел разговор Ван И с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. О деталях беседы сообщало российское министерство. Они обсудили отношения двух стран, ситуацию в Афганистане, и не только.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet